IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Новое в ПДД, Опять что-то мутят...
Thyssen
сообщение 1.8.2012, 12:22
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.330
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Пил временно и постоянно.....


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
privatalex
сообщение 1.8.2012, 12:42
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 3.463
Регистрация: 3.4.2011
Пользователь №: 9.644
Из: Украина Харьков
Авто: калина 11183 седан норма

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Thyssen @ 1.8.2012, 13:22) *
Пил временно и постоянно.....

Был за рулём и дома готовый спал ( есть свидетели) biggrin.gif


--------------------
onedecor.com.ua
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Timmy
сообщение 1.8.2012, 12:48
Сообщение #43


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 22.4.2012
Из: Бровары
Пользователь №: 12.498
Из: Киев/Бровары
Авто: Калиновагон (1.6, ЭУР, ABS, кондер)

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(privatalex @ 1.8.2012, 13:42) *
Цитата(Thyssen @ 1.8.2012, 13:22) *
Пил временно и постоянно.....

Был за рулём и дома готовый спал ( есть свидетели) biggrin.gif


Фигаро? )))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
privatalex
сообщение 1.8.2012, 13:27
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 3.463
Регистрация: 3.4.2011
Пользователь №: 9.644
Из: Украина Харьков
Авто: калина 11183 седан норма

Предупреждения:
(0%) -----




Добавлено:
А до этого же писали ГЕИ

Добавлено:
МІНІСТЕРСТВО ЮСТИЦІЇ УКРАЇНИ

Л И С Т

08.06.2011 N 8648-0-26-11

Депутату Харківської
обласної ради
Варченку І.Г.
м. Харків,
вул. Полтавський Шлях, 52,
к. 47, 61052


Міністерством юстиції розглянуто Ваше звернення від 4 травня 2011 року з приводу можливості здійснювати відеозапис спілкування з працівником ДАІ МВС України та, в межах компетенції, повідомляється таке.

Відповідно до підпункту 29 пункту 4 Положення про Міністерство юстиції України, затвердженого Указом Президента України від 6 квітня 2011 року N 395/2011 ( 395/2011 ), Мін'юст України відповідно до покладених на нього завдань надає роз'яснення з питань, пов'язаних із діяльністю Мін'юсту України, його територіальних органів, підприємств, установ та організацій, що належать до сфери управління Міністерства, а також стосовно актів, які ним видаються.

Формування та забезпечення реалізації державної політики у сфері захисту прав і свобод людини і громадянина та забезпечення громадської безпеки, безпеки дорожнього руху є одним із основних завдань МВС України відповідно до пункту 3 Положення про Міністерство внутрішніх справ України (далі - Положення), затвердженого Указом Президента України від 6 квітня 2011 року N 383/2011 ( 383/2011 ). Разом з цим інформуємо про таке.

Відповідно до статті 14 Закону України "Про дорожній рух" ( 3353-12 ) до учасників дорожнього руху належать, зокрема, водії.

В статтях 14, 16 цього Закону ( 3353-12 ) визначені права та обов'язки учасників дорожнього руху. Зокрема, учасник дорожнього руху, яким є водій, може оскаржувати дію працівника Державтоінспекції МВС у разі порушення з його боку чинного законодавства (частина четверта статті 14).

Повноваження Державтоінспекції МВС України у сфері забезпечення дорожнього руху визначені статтею 52-1 зазначеного Закону ( 3353-12 ), а одним із принципів діяльності міліції є гласність, згідно якого, зокрема, міліція інформує населення про свою діяльність.

Крім того, відповідно до статті 1 Закону України "Про доступ до публічної інформації" ( 2939-17 ) публічна інформація - це відображена та задокументована будь-якими засобами та на будь-яких носіях інформація, що була отримана або створена в процесі виконання суб'єктами владних повноважень своїх обов'язків, передбачених чинним законодавством, або яка знаходиться у володінні суб'єктів владних повноважень, інших розпорядників публічної інформації, визначених цим Законом ( 2939-17 ). Враховуючи статтю 5 цього Закону, доступ до інформації забезпечується будь-яким способом, що не заборонений законом.


Заступник Міністра -
керівник апарату А.Ю.Сєдов


--------------------
onedecor.com.ua
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Timmy
сообщение 1.8.2012, 14:38
Сообщение #45


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 22.4.2012
Из: Бровары
Пользователь №: 12.498
Из: Киев/Бровары
Авто: Калиновагон (1.6, ЭУР, ABS, кондер)

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(privatalex @ 1.8.2012, 14:27) *


Добавлено:
А до этого же писали ГЕИ

Добавлено:
МІНІСТЕРСТВО ЮСТИЦІЇ УКРАЇНИ

Л И С Т

08.06.2011 N 8648-0-26-11

Депутату Харківської
обласної ради
Варченку І.Г.
м. Харків,
вул. Полтавський Шлях, 52,
к. 47, 61052


Міністерством юстиції розглянуто Ваше звернення від 4 травня 2011 року з приводу можливості здійснювати відеозапис спілкування з працівником ДАІ МВС України та, в межах компетенції, повідомляється таке.

Відповідно до підпункту 29 пункту 4 Положення про Міністерство юстиції України, затвердженого Указом Президента України від 6 квітня 2011 року N 395/2011 ( 395/2011 ), Мін'юст України відповідно до покладених на нього завдань надає роз'яснення з питань, пов'язаних із діяльністю Мін'юсту України, його територіальних органів, підприємств, установ та організацій, що належать до сфери управління Міністерства, а також стосовно актів, які ним видаються.

Формування та забезпечення реалізації державної політики у сфері захисту прав і свобод людини і громадянина та забезпечення громадської безпеки, безпеки дорожнього руху є одним із основних завдань МВС України відповідно до пункту 3 Положення про Міністерство внутрішніх справ України (далі - Положення), затвердженого Указом Президента України від 6 квітня 2011 року N 383/2011 ( 383/2011 ). Разом з цим інформуємо про таке.

Відповідно до статті 14 Закону України "Про дорожній рух" ( 3353-12 ) до учасників дорожнього руху належать, зокрема, водії.

В статтях 14, 16 цього Закону ( 3353-12 ) визначені права та обов'язки учасників дорожнього руху. Зокрема, учасник дорожнього руху, яким є водій, може оскаржувати дію працівника Державтоінспекції МВС у разі порушення з його боку чинного законодавства (частина четверта статті 14).

Повноваження Державтоінспекції МВС України у сфері забезпечення дорожнього руху визначені статтею 52-1 зазначеного Закону ( 3353-12 ), а одним із принципів діяльності міліції є гласність, згідно якого, зокрема, міліція інформує населення про свою діяльність.

Крім того, відповідно до статті 1 Закону України "Про доступ до публічної інформації" ( 2939-17 ) публічна інформація - це відображена та задокументована будь-якими засобами та на будь-яких носіях інформація, що була отримана або створена в процесі виконання суб'єктами владних повноважень своїх обов'язків, передбачених чинним законодавством, або яка знаходиться у володінні суб'єктів владних повноважень, інших розпорядників публічної інформації, визначених цим Законом ( 2939-17 ). Враховуючи статтю 5 цього Закону, доступ до інформації забезпечується будь-яким способом, що не заборонений законом.


Заступник Міністра -
керівник апарату А.Ю.Сєдов


первое письмо - бред сивой кобылы. Как его мог подписать Резников, понятия не имею.
Работа милиции гласная. Пока сотрудник милиции при исполнении я имею право его снимать где захочу и сколько захочу, главное не мешать ему исполнять свои обязанности.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fagot73
сообщение 1.8.2012, 17:51
Сообщение #46


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Регистрация: 28.12.2008
Пользователь №: 2.416
Из: Киев
Авто: Citroen C4 HDi 90

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Tol466 @ 1.8.2012, 0:18) *
И так появилась на сервере ВРУ постанова 686, затрагивает только пункт 12.10 касаемо ограничения скорости и все. http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/668-2012-%D0%BF
Но как обычно написали некоректно, что ограничения скорости вводятся временно и постоянно, не или либо а именно "и". Так что опять есть зацепка для оспаривания в суде.

Прочитал ссылку, как по мне - всё понятно. "И" абсолютно правильно и в нужном месте. Имеются ввиду ограничения скорости на участке дороги во время проведения ремонта (или чего-то ещё временно) И ограничения скорости на участках дорог, которые есть постоянно опасными (нерегулируемые пешеходные переходы, посты ГАИ и т.д.). Никаких противоречий не вижу. Участки-то эти могут быть не в одном месте :-). Примеры - трасса Киев-Харьков - временное ограничение скорости на участках ремонта. Перед лежачими полицейскими ставят "20" постоянно. Какие зацепки для оспаривания в суде?
Удачи!
З.Ы. по съёмке работников ГАИ. А я их в принципе не собираюсь снимать. Хочу снимать происходящее в автомобиле и рядом (при возможности). Если в объектив попадает работник ГАИ - дык это как по мне его личные проблемы. Как то так....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tol466
сообщение 1.8.2012, 21:46
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.559
Регистрация: 13.12.2009
Из: Днепропетровск, ж/м Левобережный
Пользователь №: 5.162
Из: Днепропетровск, Левобережный
Авто: 11183

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Fagot73 @ 1.8.2012, 18:51) *
Цитата(Tol466 @ 1.8.2012, 0:18) *
И так появилась на сервере ВРУ постанова 686, затрагивает только пункт 12.10 касаемо ограничения скорости и все. http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/668-2012-%D0%BF
Но как обычно написали некоректно, что ограничения скорости вводятся временно и постоянно, не или либо а именно "и". Так что опять есть зацепка для оспаривания в суде.

Прочитал ссылку, как по мне - всё понятно. "И" абсолютно правильно и в нужном месте. Имеются ввиду ограничения скорости на участке дороги во время проведения ремонта (или чего-то ещё временно) И ограничения скорости на участках дорог, которые есть постоянно опасными (нерегулируемые пешеходные переходы, посты ГАИ и т.д.). Никаких противоречий не вижу. Участки-то эти могут быть не в одном месте :-). Примеры - трасса Киев-Харьков - временное ограничение скорости на участках ремонта. Перед лежачими полицейскими ставят "20" постоянно. Какие зацепки для оспаривания в суде?
Удачи!

Я не филолог, но все же: Сурядні сполучники поєднують між собою однорідні члени речення або частини складносурядного речення як рівноправні, незалежно одно від одного. А "и" в данном случае является єднальним сполучником, если бы хотели предусмотреть 2 варианта ограничения скоости, то нужно было бы использовать розділовий сполучник "або", по русски "или". Для примера привожу пункт о буксировке " 23.4. У разі буксирування механічного транспортного засобу на гнучкому зчепленні в буксированому транспортному засобі повинні діяти і бути справними робоча гальмова система і рульове керування, а на жорсткому зчепленні - рульове керування. " Не возникает ведь вопрса, что должны быть одновременно исправны и работать тормозная система и рулевое управление на гибкой сцепке, а не рулевое иногда, где нужно, а тормоза только по ровной местности?
А что у нас при написании нормативки имеют ввиду это известно... wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 1.8.2012, 22:32
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.330
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Ни хрена не понимаю на ридний... а гугл хром сцука отказывается переводить... sad.gif


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tol466
сообщение 2.8.2012, 8:38
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.559
Регистрация: 13.12.2009
Из: Днепропетровск, ж/м Левобережный
Пользователь №: 5.162
Из: Днепропетровск, Левобережный
Авто: 11183

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Thyssen @ 1.8.2012, 23:32) *
Ни хрена не понимаю на ридний... а гугл хром сцука отказывается переводить... sad.gif

Посмотри "соединительная связь" эт то же самое, что и сурядний зв'язок на украинском. А может не та мова ридна? smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
malega
сообщение 3.8.2012, 2:15
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.265
Регистрация: 2.3.2011
Из: Киев
Пользователь №: 9.307
Из: Киев
Авто: ваз 1117 универсал

Предупреждения:
(0%) -----


у танкиста любая земля родная, которую он траком потоптл, а мова за гулом движка не слышна


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorS
сообщение 3.8.2012, 14:42
Сообщение #51


Куратор ХАРЬКОВСКОЙ области
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.994
Регистрация: 28.4.2008
Пользователь №: 798
Из: м.Харків
Авто: Lada-11173-110-30

Предупреждения:
(0%) -----


КЫтайци борются с превышением скорости на отдельных участках дороги с помощью резиновых женщин ЖМИ

Вот это действительно новое в ПДД smile.gif smile.gif smile.gif



--------------------
There are more things in heaven and earth, than are dreamt of in your philosophy (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Timmy
сообщение 4.8.2012, 6:40
Сообщение #52


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 22.4.2012
Из: Бровары
Пользователь №: 12.498
Из: Киев/Бровары
Авто: Калиновагон (1.6, ЭУР, ABS, кондер)

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(IgorS @ 3.8.2012, 15:42) *
КЫтайци борются с превышением скорости на отдельных участках дороги с помощью резиновых женщин ЖМИ

Вот это действительно новое в ПДД smile.gif smile.gif smile.gif


гы, пусть не по теме, китайцы используют резиновых женщин для борьбы с превышением скорости, а у нас резиновые изделия (гаишников). ))))
романтика, ё-маё


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Master
сообщение 4.8.2012, 9:22
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 505
Регистрация: 20.5.2009
Пользователь №: 3.706
Из: Одесская обл
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


privatalex, почитай и посмотри здесь:
http://roadcontrol.org.ua/node/1540
или здесь:
http://tvi.ua/video/reznikov-bud-khto-mozh...-militsiji.html
smile.gif
Это в ответ про видеосъёмку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
privatalex
сообщение 4.8.2012, 13:47
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 3.463
Регистрация: 3.4.2011
Пользователь №: 9.644
Из: Украина Харьков
Авто: калина 11183 седан норма

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Master @ 4.8.2012, 10:22) *
privatalex, почитай и посмотри здесь:
http://roadcontrol.org.ua/node/1540
или здесь:
http://tvi.ua/video/reznikov-bud-khto-mozh...-militsiji.html
smile.gif
Это в ответ про видеосъёмку.

Это я уже описывал в другой ветке дня 2 назад. Это не новость. Снимать можно всегда. Для этого есть минимум 3 нормативных документа (включая Конституцию) и решение Конст. суда!!!

Добавлено:
Тута


--------------------
onedecor.com.ua
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZIG_R
сообщение 5.3.2013, 13:56
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Регистрация: 22.9.2010
Пользователь №: 7.605
Из: Львів-Перемишляни
Женчук Ігор
Авто: ВАЗ 117 універсал (2008, 150ткм)

Предупреждения:
(0%) -----


Кто в теме и без тиссенофлейма smile.gif. т.е. нужно включать, не нужно включать "на власний розум" , я всегда включаю, а я экономлю бензин, а мне жалко лампочек - меня не интересует ))

Новые ПДД выйдут 15 апреля 2013?
Но изменения вроде уже приняли кабмином?

Так как теперь ездим до 1 мая: уже с ДХО или ближним - обязательно, или это пока не в силе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 5.3.2013, 14:04
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.330
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ZIG_R @ 5.3.2013, 13:56) *
Кто в теме и без тиссенофлейма smile.gif.

angry.gif
Уйду я от вас,злы е вы...
Цитата
Так как теперь ездим до 1 мая: уже с ДХО или ближним - обязательно, или это пока не в силе?

Типа так....
зы- как то это уже было и я 1 октября в 5-55 заплатил штраф за езду без ближнего света в Днепре, в этот же день остановили ГАИ в Запоре и спросили: "Тебе что повылазило? Ты что со светом ездишь...?"


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лео
сообщение 5.3.2013, 17:21
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.211
Регистрация: 3.5.2011
Из: Одесса
Пользователь №: 9.917
Из: одесса
Авто: Dacia Logan

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ZIG_R @ 5.3.2013, 14:56) *
Кто в теме и без тиссенофлейма smile.gif. т.е. нужно включать, не нужно включать "на власний розум" , я всегда включаю, а я экономлю бензин, а мне жалко лампочек - меня не интересует ))

Новые ПДД выйдут 15 апреля 2013?
Но изменения вроде уже приняли кабмином?

Так как теперь ездим до 1 мая: уже с ДХО или ближним - обязательно, или это пока не в силе?

Да, дополнения в ПДД вступят в силу с 15 апреля, так что придется до 1 мая включать ближний свет фар или ДХО, но только НА ДОРОГАХ ВНЕ НАСЕЛЕННОГО ПУНКТА. Т.е. В населенном пункте включать свет НЕ НУЖНО.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
privatalex
сообщение 5.3.2013, 22:33
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 3.463
Регистрация: 3.4.2011
Пользователь №: 9.644
Из: Украина Харьков
Авто: калина 11183 седан норма

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ZIG_R @ 5.3.2013, 13:56) *
Так как теперь ездим до 1 мая: уже с ДХО или ближним - обязательно, или это пока не в силе?

Читаем


--------------------
onedecor.com.ua
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZIG_R
сообщение 6.3.2013, 8:29
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Регистрация: 22.9.2010
Пользователь №: 7.605
Из: Львів-Перемишляни
Женчук Ігор
Авто: ВАЗ 117 універсал (2008, 150ткм)

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(лео @ 5.3.2013, 17:21) *
Так как теперь ездим до 1 мая: уже с ДХО или ближним - обязательно, или это пока не в силе?
Да, дополнения в ПДД вступят в силу с 15 апреля, так что придется до 1 мая включать ближний свет фар или ДХО, но только НА ДОРОГАХ ВНЕ НАСЕЛЕННОГО ПУНКТА. Т.е. В населенном пункте включать свет НЕ НУЖНО.

Как всегда, какая скользкая формулировка: только НА ДОРОГАХ ВНЕ НАСЕЛЕННОГО ПУНКТА.
Вот едешь по трассе с ДХО, а сколько на этой трассе "сквозных" проездов через населённые пункты, деревни даже не берём, достаточно (к примеру у нас) городов Золочев, Рогатин, Бурштын, Галич - значит при въезде в населённый пункт их нужно выключать... Ибо ведь даец вполне может сказать, как Тиссену: "Вам повылазыло?"


Добавлено:
Цитата(Thyssen @ 5.3.2013, 14:04) *
Уйду я от вас,злы е вы...

Я знал, что настоящий друх придёт на помощь первым! smile.gif smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jeka_A
сообщение 6.3.2013, 8:31
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.274
Регистрация: 19.12.2008
Из: Харьков , Богомольца
Пользователь №: 2.339
Из: Харьков. Новосоеловка,Богомольца.
Авто: седан 1.6, рислинг

Предупреждения:
(0%) -----


ничего скользкого нет! правила НЕ запрещают днем ехать с включенными фарами в населенном пункте


--------------------
Есть на свете две машины: ВАЗ и прочая фигня!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:29