IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Хочу Щоб Вона Трохи Скорше Почала Їздити, Трималась Дороги, Ну І Щоб Ривок Мала
ZZZ
сообщение 7.3.2008, 21:46
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 3.625
Регистрация: 29.10.2007
Из: Львов
Пользователь №: 3
Из: Львов
Авто: VAZ 11183 1.6 8v 120Hp

Предупреждения:
(0%) -----


Сsлочку давай, а также на ушко шепни где его откапал и по чём, и даже ещё есть.
Чёто слышал очень лестное про валик который сняли с производства, тот ли это?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маньяк
сообщение 7.3.2008, 23:05
Сообщение #22


Маньяк-Автомеханик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 28.2.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 482
Из: Одесса
Авто: I201CO57 :)

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ZZZ @ 7.3.2008, 21:46) *
Сsлочку давай, а также на ушко шепни где его откапал и по чём, и даже ещё есть.
Чёто слышал очень лестное про валик который сняли с производства, тот ли это?

http://www.auto-32.com/a/autodoctor/val_dynacams2.html там же и закажеш клиент всё заказывал сам так что сори контактов нету.


--------------------
Чиптюнинг и диагностика автомобилей в Одессе
8 067 7314481 позвонившему до 11 00 - нет прощения :)
РАБОТАЮ С 11 00 ДО 19 00 ВОСКРЕСЕНЬЕ ВЫХОДНОЙ
любой праздник повод увильнуть от работы

с 15 февраля новая услуга чистка форсунок, калино клубу скидка :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZZZ
сообщение 8.3.2008, 0:57
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 3.625
Регистрация: 29.10.2007
Из: Львов
Пользователь №: 3
Из: Львов
Авто: VAZ 11183 1.6 8v 120Hp

Предупреждения:
(0%) -----


Всё понял, единственный нюанс, что валики переточенные и неполнобазные. Мне в этом отношении больше СТИ нравятся, хотя каждому своё.
http://chiptuner.ru/content/sti_cams/


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маньяк
сообщение 8.3.2008, 10:26
Сообщение #24


Маньяк-Автомеханик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 28.2.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 482
Из: Одесса
Авто: I201CO57 :)

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ZZZ @ 8.3.2008, 0:57) *
Всё понял, единственный нюанс, что валики переточенные и неполнобазные. Мне в этом отношении больше СТИ нравятся, хотя каждому своё.
http://chiptuner.ru/content/sti_cams/

ну в этом есть и плюсы и минусы валы с подпятниками работают шумновато но иногда не надо трогать голову именно потому что вал переточен..


--------------------
Чиптюнинг и диагностика автомобилей в Одессе
8 067 7314481 позвонившему до 11 00 - нет прощения :)
РАБОТАЮ С 11 00 ДО 19 00 ВОСКРЕСЕНЬЕ ВЫХОДНОЙ
любой праздник повод увильнуть от работы

с 15 февраля новая услуга чистка форсунок, калино клубу скидка :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diesel Power
сообщение 12.5.2008, 22:04
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 4.5.2008
Из: Киев
Пользователь №: 822
Из: Киев
Авто: LADA 1118

Предупреждения:
(0%) -----


А Окись Азота кто то на Калинку ставил ???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kalinovod
сообщение 20.5.2008, 9:18
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 19.5.2008
Пользователь №: 910
Из: Харьков
Авто: Калина седан

Предупреждения:
(0%) -----


To ZZZ
4) Самый дорогой вариант (уже точно не любительский). Без доработки головы можно снять и 90-110л.с. (в зависимости от распредвала), а с доработкой и прямоточным выхлопом то и 120-150л.с. И тут всё взаимосвязанно, и некоторые детали можно ещё добавить или убрать в зависимости от требуемого результата. Эта тема очень обширна и явно не бюджетна, так как такому мотору ещё нужна соответствующая трансмисия КПП (детали и работа по КПП в сумме более 500уе).

Где ты черпаешь эту охинею?
Никогда ты из 8ми клапанника не вытянешь 100 сил буз запила головы и тд .... НИКОГДА !!!!!

а чтобы снять 150сил реальных не тех что ты на калькуляторе насчита 3% с нулевика 20 сил с распредвала и тд ... надо так мотор перекапать что просто ахнеш. и это далеко не бюджет!
у меня в моторе сделано все кроме низа , и при этом далеко не последними людьми в тюнинге Украины, и при этом он выдает порядка 110 Л.С. и это я не спорю очень чувствуется и ездить стало намного приятнее и зажигать тоже.

НО реально . если в описании распредвала написано что прибавка в мощьности 15- 20 л.с. это означает что такая прибавка будет на полностьбю подготовленном моторе. а не на сток ведре которое от силы 78л.с выдает и ты туда распредвал с шестерней кинул чипанул и вуаля 100 л.с
и ЧИП дает отсилы прибавку в 4-5 л.с. я про индивидуальный где тебе машину отганяют во всех режимах. и рееальный прирост дает опять же на подготовленном моторе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZZZ
сообщение 20.5.2008, 10:03
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 3.625
Регистрация: 29.10.2007
Из: Львов
Пользователь №: 3
Из: Львов
Авто: VAZ 11183 1.6 8v 120Hp

Предупреждения:
(0%) -----


Давай поправки и исправим статью вместе.

Добавлено:
150 кобыл без доработки низа не добъёшся, а если уже есть деньги на низ тогда нафиг нужен 8в сразу 16в голову.
2109 1,5л на карбах и стандартном низе на 8в добивались результата 120-130 сил, а может и больше, три раза раму варили (передок отрывало).
а этот четвёртый пункт, точно не любительский и не бюджетный.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kalinovod
сообщение 20.5.2008, 20:19
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 19.5.2008
Пользователь №: 910
Из: Харьков
Авто: Калина седан

Предупреждения:
(0%) -----


Давай на чистоту .
кто эти кони мерял ?
раму рвать может по многим причинам , от карозии до до данальных ям при жесткой подвеске.(знакомый попал в яму и у него оторвался телевизор на 2108)
а про 16v:
проделав много доработок на 2108 (укатав немало денег в ведро) я понял что 8ка это не дело и купил себе новую калину.
После чего не послушав специалистов из мотор спорта начал вливать баблов 8ми клапанник . машина конечно поехала сейчас но я все равно пришел в тупик .
дальше наращивать мошьность мотора которой мне стало очень мало уже ооочень дорого и не оправданно. и вс еравно заветные 180- 200 сил не достич. а если и достич то это уже тупо драгстер но ни как не машина для смешанного цикла , когда и погонять и спокойно поездить с семьей хоцца.
И в данный момент ожидаю некоторые запастные части для установки на мою малышку нового 1,8 16V с запиленной полностью головой и тд ... с облегченной поршневой СТИ и так далеее чтобы достигнуть таки заветные 180-200сил при моменте 200ньютон. и нормальном ресурсе . Но вот только это уже совсем не буджетно получилось. а близко приближается в совокупности с коробкой к стоимости новой калины ( .
Но если бы я не заморачивался с 8ми колапанами то как минимум сэкономил в круговую под 1500уе.ато и больше.
а Как ты пишешь , если деньги на низ есть то что делать . уверен что не стоит вваливать тупо в низ, тоесть в обыкновенный , нужно брать уже достаточно навороченные мотор комплекты такие как
: Мотокомплекты СТИ (2108/2112)
http://www.kartuning.ru/shop/index.php?show_price=yes вот тут прайсик московской конторы.
но там цена только набора ( поршень палец коленвал шатун ... чтото там еще ) от 1400$ а к нему еще надо и блок и тд ...
Вот и имеем.
Либо тихо тарахтеть на 1,6 8V с чипом и какимнибудь валиком и подобием выпуска и на этом чтока.
Либо если все равно захочешь больше рано или поздно лучче не вкладывать деньги в заведомо тупиковую 8ми клапанную ветку и сразу собирать 16 клапонов. на нормальном объеме. и уже сразу добротно .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZZZ
сообщение 21.5.2008, 1:03
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 3.625
Регистрация: 29.10.2007
Из: Львов
Пользователь №: 3
Из: Львов
Авто: VAZ 11183 1.6 8v 120Hp

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Никогда ты из 8ми клапанника не вытянешь 100 сил буз запила головы и тд .... НИКОГДА !!!!!

ставиш турбинку небольшую, понижаеш степень сжатия прокладками и имееш на стандартной голове свои 100 кобыл.
Цитата
а чтобы снять 150сил реальных не тех что ты на калькуляторе насчита 3% с нулевика 20 сил с распредвала и тд ... надо так мотор перекапать что просто ахнеш. и это далеко не бюджет!

тут уже про бюджет никто и не заикается.
Цитата
у меня в моторе сделано все кроме низа , и при этом далеко не последними людьми в тюнинге Украины, и при этом он выдает порядка 110 Л.С.

Распиши свою комплектацию, очень даже интересно.
Цитата
Давай на чистоту .
кто эти кони мерял ?

Давай 100уе померяют.
Цитата
вс еравно заветные 180- 200 сил не достич. а если и достич то это уже тупо драгстер но ни как не машина для смешанного цикла , когда и погонять и спокойно поездить с семьей хоцца.

купи порш, и в магазин сможешь сьездить и 200 кобыл под копотом.
А если реально то на Чайке собрали атмосферный мотор 160-180 л.с. и его стоимость завалила за 7000уе, видел и общался с хозяином 13-ки, вроде доволен и использует машинку не только для драга и для езды по городу. Тот кто собирал этот мотор в автоспорте далеко не последний и имеет тесные связи с Вашим Харьковским МоторСпортом.
А если в реалити ставь правильно турбонаддув на очень доработанный движок!
Цитата
а Как ты пишешь , если деньги на низ есть то что делать . уверен что не стоит вваливать тупо в низ, тоесть в обыкновенный , нужно брать уже достаточно навороченные мотор комплекты такие как

читай правильно - если есть деньги на низ (от или около 1500уе) то на голову 16в точно нашребёш и это более чем логично.

Добавлено:
Цитата(kalinovod @ 19.5.2008, 22:35) *
Всем Привет.
......
1. Замена подвески . (переделка штатных стоек в мастерской ХАДИ . ) из стоек делают газомаслянные с переменными характеристиками , жесткость по желанию.
если ехать быстро от частых мелких ямок стойка заживаетс якакимито клапанами и на скорости держит дорогу просто супер . Ну и соответственно если ехать медленно по ямакм получаем заводской киселик ))
2. Полностью заменен выхлоп. начиная от паука 4-2-1 далеевсе на 54или 51й трубе точно не помню. и банка прямоточная от 3х литровой иномарки(новая ессно). в итоге идея выдержанаи очень тихо.
3. Доработали ГБЦ.
а именно каналы увеличили , сиепень сжатия подняли до 10,5 , клапана тоже большего диаметра поставили . Распредвал пока еще УФА 54я стоит , ессно шестерня нулевик . ЧИП тюнинг. Большую часть делали на Мотор Спорт (г.Харьков)
В низ не лазил смысла нет. Наконецто понял что с 8 клапанов все равно много не вытянуть лошаей. а Хоца чтоб и вваливала когда хоцца и чтоб по городу комфортно было ездить.

И это всё?
54 распредвал, а не пробовал поставить хотябы 58 или 62 вал повеселее бы однозначно поехала. Жалко стало седла зенковать? По цене очень даже одинаковы, только работ по голове чуть больше - на станке прозенковать сёдла (в Киеве эта услуга стоит около 300грн). Ещё сюда добавить спортивный ресивер (400уе). Что думаеш свои 130 лошадей бы не снял? только низа немного потерял бы. Хотя есть выход, подымаеш степень сжатия и ездиш на 98 и низа будут и в верхах лупить будет, надо знать как и под что голову дорабатывать, да и попрощатся с расходом.
Конечно на таком вале 110 л.с и уже кричать куча бабла угробил и это предел 8в. ИМХО Бред.
Я же не кричу что на вале СТИ-1.1 предел разгона восьмиклапаника. У меня в багажнике катается RS62 распредвал и ждёт своей установки, заметь и на сегодняшний день RS62 распредвал относится к разделу тюнинга. Кстати, все свои запчасти беру в основном через ваш моторспорт.
Более дешевый способ разгона получится установка турбокита за 2туе, но ресурс конечно может пострадать.

Цитата
а Хоца чтоб и вваливала когда хоцца и чтоб по городу комфортно было ездить.

есть пословица по этому поводу, цитировать не буду её и так все знают ....
Конечно, если бы я занимался с самого начала со стоковой калиной, то уже однозначно перешел бы на 16в голову.
ИМХО

Хватит молнии метать, а распиши вкратце как добится более 100 кобыл на 1.6. Вариантов и примочек сразу станет кучка с горкой, целая докторская дисертация. И заменим этот пункт твоим.

P.S. Шашкой махать каждый гаразд.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kalinovod
сообщение 21.5.2008, 7:53
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 19.5.2008
Пользователь №: 910
Из: Харьков
Авто: Калина седан

Предупреждения:
(0%) -----


ну я же писал
" И в данный момент ожидаю некоторые запастные части для установки на мою малышку нового 1,8 16V с запиленной полностью головой и тд ... с облегченной поршневой СТИ и так далеее чтобы достигнуть таки заветные 180-200сил при моменте 200ньютон. и нормальном ресурсе . Но вот только это уже совсем не буджетно получилось. а близко приближается в совокупности с коробкой к стоимости новой калины ( . "
и я спросил где мерялу мсилы той 9ке у которой мордуотрывало.

Голову илил и 54 вал ставил исходя из определенных подуждений , а именно расход низ и тд ....
а менять валы напарило еще на 2108 там был у меня 52вал , 58 , 10,93 и тд это не рентабельно валы перекидывать , таккак каждый раз хоцца вал подороже. и попадаешь на снять поставить голопу перекидку еще и возможную доработку а с 62 или 64 валом неплохобы и тарелочки титановые поставить но согласись если строить мотор и для города и для заездов то никак не улыбается ездиить по городу с 13 литрами расхода холостым от 1500оборотов и реально оживающим мотором в районе5000.

Можно с 8ки клапонов выдавить и 180 сил но повторюсь это будет глубоко форсированный не гражданский автомобиль .
меня катали на 2108 1,6 16V турбо 240- 260 сил и что , прет как глухонемая. но комфорта 0. вибрация дикая , по городу 2 режима дико ускарятся или замедлятся , банально просто скорость поддерживать тяжело.
Вот еще , Турбо кит нормальный не 2000 стоит а много дороже.темболее на калинуресивер тяжко достать и для турбины он должен быть не такой немного как обычно.
у меня друг калину турбировал , кстати он сразу начал делать 16v с 8ми клопами даже не парился .

Что касаетя 8ве и как достич 100 сил в реале .
1. Нулевик.
2. паук 4-2-1 , прямоточный резонатор , банка.
3. 54вал ( если хочешь сочный низ и серидину и прибавкувверху) и 58 вал если хочешь не очень низ , середину и сочный верх.
реально паритьс яна тему более злых валом не стоит потому что они не универсальны и ты либо долбишь либо нет. и расход не последний фактор.
4. ГБЦ , (каналы , фазки , желательно заменить и клапана на больший диаметр это приблизит их пропускную способность к сток 16клапанам,Степень 10,5 сделать правда это сделает мотор более придирчивым к качеству бензинано даст опраделенный прирост в мощьности)
5. нормальный чип тюгнинг.
6. если оочень хоцца то можно примерно за 400-600$ поставить большой ресивер. это хороший шаг НО все равно тюниннг это болезнь и оч скоро прийдется переходить на 16 клапанов и продать за дешево купленное ранее дорогое 8миклапанное железо.
Думаю в такой конфе мотор выдаст 110-120 сил . реальных стендовых не тех что на базаре рассказывают аля прямоток (+15сил) ресивер (+15 сил ) ноль +5 сил и тд ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZZZ
сообщение 21.5.2008, 21:59
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 3.625
Регистрация: 29.10.2007
Из: Львов
Пользователь №: 3
Из: Львов
Авто: VAZ 11183 1.6 8v 120Hp

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
все равно тюниннг это болезнь и оч скоро прийдется переходить на 16 клапанов и продать за дешево купленное ранее дорогое 8миклапанное железо.

+1

Добавлено:
Цитата
а менять валы напарило еще на 2108 там был у меня 52вал , 58 , 10,93 и тд это не рентабельно валы перекидывать , таккак каждый раз хоцца вал подороже. и попадаешь на снять поставить голопу перекидку еще и возможную доработку а с 62 или 64 валом неплохобы и тарелочки титановые поставить но согласись если строить мотор и для города и для заездов то никак не улыбается ездиить по городу с 13 литрами расхода холостым от 1500оборотов и реально оживающим мотором в районе5000.

Как правило все старые распредвалы точились под 1,5 карб. По сравнению с 2108 1.5л то на калиновском моторе 1.6 все распредвалы становятся немного низовее и тупее на верхах за счет RS и соответственно наполнения, и тем более инжектор легче строить на низа без потерь в верхах.
Установлю RS62 отпишусь о результатах и изменениях.

Добавлено:
Цитата
и я спросил где мерялу мсилы той 9ке у которой мордуотрывало.

на драге далеко не последний, отрывал и двухлитровую хонду акорд. К замерам относится отрицательно, нафиг ему какаято бумажка. 1,5 литра, карб, стоит вал СТИ-2, степень сжатия не скажу но около 11, соответственно 98 бенз, на низах едет отлично на верхах тулит шо немая, КПП 18 ряд ГП 4.13. по поводу отрывов, там сама прокладка чего стоит.
насчёт жесткой подвески я бы не сказал, стояли саксы а они помягче тойже каябы и темболее кони.

Цитата
Что касаетя 8ве и как достич 100 сил в реале .
1. Нулевик.
2. паук 4-2-1 , прямоточный резонатор , банка.
3. 54вал ( если хочешь сочный низ и серидину и прибавкувверху) и 58 вал если хочешь не очень низ , середину и сочный верх.
реально паритьс яна тему более злых валом не стоит потому что они не универсальны и ты либо долбишь либо нет. и расход не последний фактор.
4. ГБЦ , (каналы , фазки , желательно заменить и клапана на больший диаметр это приблизит их пропускную способность к сток 16клапанам,Степень 10,5 сделать правда это сделает мотор более придирчивым к качеству бензинано даст опраделенный прирост в мощьности)
5. нормальный чип тюгнинг.
6. если оочень хоцца то можно примерно за 400-600$ поставить большой ресивер. это хороший шаг НО все равно тюниннг это болезнь и оч скоро прийдется переходить на 16 клапанов и продать за дешево купленное ранее дорогое 8миклапанное железо.
Думаю в такой конфе мотор выдаст 110-120 сил . реальных стендовых не тех что на базаре рассказывают аля прямоток (+15сил) ресивер (+15 сил ) ноль +5 сил и тд ....

например у меня без прямоточного выхлопа на примерно такомже вале СТИ-1.1 как у тебя 54, но у меня стоит ресивер уже было чуть более 100 лошадок проверялось на драге с 112 сильной хюндай 1.6 .Это при том что вес практически одинаков, у меня обесшумки на 80кило для комфорта. http://kalina-club.com.ua/forum/index.php?...post&p=2771
притом клапана у меня стандартного диаметра. и степень сжатия около 10.25
тоесть ресивер за теже деньги что и прямоточный выхлоп даст больше толку. хотя от вала тоже многое зависит и от его настройки. ИМХО

таким образом есть несколько путей достижения 100л.с. каждый подбирает для себя пути достижения результата, и каждый мастер пилит голову чуть по своему. чиповщики тоже настраивают как умеют.
вон какую красивую ВСХ нарисовали на 58 вале на всём стандартном кроме пиляной головы и карба, см сайт окб двигатель. с низами и верхами.
ИМХО


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kalinovod
сообщение 22.5.2008, 20:55
Сообщение #32


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 19.5.2008
Пользователь №: 910
Из: Харьков
Авто: Калина седан

Предупреждения:
(0%) -----


Ну поидее ,
паук 4-2-1 = 150$ , резонатор 35$ ? , банка тихая прямоточная от большеобъемной иномарки = 60$ итого 250$/
Ресиверы нормальные от 400.
а если ничего не меняя , просто разобрать и нормально собрать низ и голову то поболее снимишь , а именно нормально развесить поршневую , чтобы все в 0 было , по весу .
и тд... мотор повеселее станет
а нарисовать можно все что угодно. реально надо все пробовать а учится на чужих ошибках.
на своих дорого.
Кстати прямоток дает прикол при попытке разогнаться далеко за 150 когда нагрузка на мотор огромная и вот тогда важны каждые кобылки а для стартов продавливает нормально ипростой выхлоп.
у меня на вышеописанной конфе в районе 110 или более сил. замеряюсь более точно отпишу . правда уже руки опустились.
тупо жду запчасти и приступаю к обкатке своего 1,8 )
как мне гарантировали на МоторСпорте на нем буду спокойно в зеркале заднего вида терять октавии 1,8турбо и ежи с ними ...

Добавлено:
кстати.
Скоро выложм на форуме фотки моего друга и его ТУРБО Калины ))) которая легко GS350 лексус порвала при далеко не максимальном давлении турбины
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Voland
сообщение 5.12.2008, 14:17
Сообщение #33


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 24.6.2008
Пользователь №: 1.147
Из: Киев, ул. Осенняя, 33
Авто: Калина, 11194, хетчбэк, совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


День добрый,

Подскажите, пожалуйста, распределительные валы на калину - они отличаются от предыдущих моделей?
Вопрос возник по причине того, что на сайтах производителей валов не упоминается конкретно "Калина" а чаще модели ряда 2112, "Нива", и др.
Спасибо.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ArtK
сообщение 14.12.2008, 16:10
Сообщение #34


Куратор Ів-Франківської області.
***

Группа: Партнер
Сообщений: 448
Регистрация: 31.3.2008
Пользователь №: 633
Из: Івано-Франківська обл, м Калуш
Авто: ВАЗ-11183-Седан

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Voland @ 5.12.2008, 15:17) *
День добрый,

Подскажите, пожалуйста, распределительные валы на калину - они отличаются от предыдущих моделей?
Вопрос возник по причине того, что на сайтах производителей валов не упоминается конкретно "Калина" а чаще модели ряда 2112, "Нива", и др.
Спасибо.

калина это то самое что ваз 2111, с датчиком фаз.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fiat_Scudo
сообщение 2.3.2009, 15:40
Сообщение #35


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 23.1.2009
Из: Обухов
Пользователь №: 2.666
Из: Киев, Обухов
Авто: Калина Хеч 1,4

Предупреждения:
(10%) X----


Я может от жизни отстал, но я не понимаю зачем покупать бюджетную машину за 10 кусков (по старому курсу) влаживать в тюнинг, покупать новый двиг ??? Если можно купить сразу заряженную тачку и довести до ума. Вот например вот я думаю будет по дешевле и по быстрей ИХМО http://auto.ria.ua/auto_volvo_983625.html http://auto.ria.ua/auto_volvo_872654.html или же купить что-то маленькое но быстрое например fiat Uno turbo http://www.avtomarket.ru/library/catalog/?...559&class=1, или пежо 205 с турбой http://www.avtomarket.ru/library/catalog/?...501&class=1 , Ведь научить машину быстро разгоняться ето не проблема, а вот научить ее тормозить и поворачивать и быть безопасной ето другое дело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZZZ
сообщение 2.3.2009, 16:16
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 3.625
Регистрация: 29.10.2007
Из: Львов
Пользователь №: 3
Из: Львов
Авто: VAZ 11183 1.6 8v 120Hp

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Fiat_Scudo @ 2.3.2009, 15:40) *
Я может от жизни отстал, но я не понимаю зачем покупать бюджетную машину за 10 кусков (по старому курсу) влаживать в тюнинг, покупать новый двиг ??? Если можно купить сразу заряженную тачку и довести до ума. Вот например вот я думаю будет по дешевле и по быстрей ИХМО http://auto.ria.ua/auto_volvo_983625.html http://auto.ria.ua/auto_volvo_872654.html или же купить что-то маленькое но быстрое например fiat Uno turbo http://www.avtomarket.ru/library/catalog/?...559&class=1, или пежо 205 с турбой http://www.avtomarket.ru/library/catalog/?...501&class=1 , Ведь научить машину быстро разгоняться ето не проблема, а вот научить ее тормозить и поворачивать и быть безопасной ето другое дело.

Вы имеете ввиду купить авто б/у с пробегом не менее 200 тыщ ещё года выпуска 1985-1995 тоесть старше 15лет, и довести её до ума? Успехов, знаю одну не одну такую машину техже годов, гаечные ключи не скучают. вложить туда в мотор будет гараздо дороже чем в тазике весь тюнинг, да и кузов от старости не выдержит разорвёт, хотя да запчастей можно найти развечто на разборках.Вы думаете что бу иномарка гараздо надёжнее нового тазика? очень сомневаюсь. Да и в предверье с новыми законами за ТО то наладно будет и платить изза возраста машинки.

У Вас желание ездить в себе в удовольствие в новом допустимо комфортном более менее современном авто или извините меня на рухляди. У Вас есть варианты покупки иномарки максимум 2-а года за 13-14 штук и с параметрами хотябы 120лс разгоном до сотни за 9с? думаю нет.
А вообще калина не предназначенна для супер спорта, это так немного доводим то на чём ездим под себя.

Если есть охота поганять то я думаю таврия или славута с восьмёрочным разогнаным двиглом будет рвать до сотни за 5с, и будет гараздо дешевле как по стоимости так и по доводке, и ускорение и управляемость её будет гараздо выше чем тогоже пыжика и т.д., нужно только руки приложить.

Предупреждаю всех дальше. НЕ ФЛУДИТЬ

Сообщение отредактировал ZZZ - 2.3.2009, 16:45


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlMiGu
сообщение 2.3.2009, 16:18
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.837
Регистрация: 30.10.2007
Пользователь №: 17
Из: Киев, ул. Градинская, 1 (Троещина)
Авто: Skoda Oktavia А5 MPI

Предупреждения:
(0%) -----


Про таврию + 1000 wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
олеговчар
сообщение 15.8.2009, 15:02
Сообщение #38


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 30.1.2009
Из: Івано-Франківськ, Мукачево
Пользователь №: 2.756
Из: ІВАНО-ФРАНКІВСЬК, МУКАЧЕВО
Авто: VAZ-11193, Сеат Ібіца

Предупреждения:
(30%) XX---


Сьогодні раптово нарив цей сайт. Тут дуже розумні статті для початківців, є ціни (в руб.). http://www.clubturbo.ru



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr.Bidj
сообщение 5.1.2010, 10:50
Сообщение #39


Организатор Одесских встреч
***

Группа: Одесситы
Сообщений: 743
Регистрация: 25.10.2008
Из: Город Герой Одесса
Пользователь №: 1.925
Из: Город-герой Одесса. (Центр)
Авто: Калина 1118

Предупреждения:
(0%) -----


Вот интересная ссылка, которая рассказывает не только что можно делать, но и для чего, а вернее почему это важно. http://drive-class.ru/arhiv/drive.php?id=241


--------------------


ICQ 149881774
066 4965533 или 094 9509243

Встречаемся 27 марта, воскресение, в 16.00 на стоянке Фоззи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr.Bidj
сообщение 7.5.2010, 23:52
Сообщение #40


Организатор Одесских встреч
***

Группа: Одесситы
Сообщений: 743
Регистрация: 25.10.2008
Из: Город Герой Одесса
Пользователь №: 1.925
Из: Город-герой Одесса. (Центр)
Авто: Калина 1118

Предупреждения:
(0%) -----


Пора менять инфу по стойкам, т.к. появились уже у стороних производителей под калину.
+ указать возможность перехода на с 8-и на 16 клапоновую головку


--------------------


ICQ 149881774
066 4965533 или 094 9509243

Встречаемся 27 марта, воскресение, в 16.00 на стоянке Фоззи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 17:02