IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Чип-тюнинг в Херсоне, Чип-тюнинг в Херсоне иномарок а также отечественный автопром.
Proofessional
сообщение 6.2.2011, 11:10
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 6.2.2011
Из: г.Херсон
Пользователь №: 9.063
Из: 501958730
Авто: Mitsubishi Оutlander

Предупреждения:
(0%) -----


Чип-тюнинг в Херсоне.

На сегодняшний день могу предложить чип-тюнинг на такие aвтомобили:

Aвтопром (ВАЗ,ГАЗ,УАЗ,СЕНС,ЗАЗ).
Иномарки AUDI,VW,SKODA,

Lanos,Nexia,

Chery-CrosseASTAR,Chery-Elara,Chery-Jaggi,Chery-Kimo,Chery-QQ,
Chery-Tiggo,Vortex Estina (Chery Fora),Geely MK,CK,Amulet,Otaca,

Hunday (Verna(Accent)),Tucson,Tiburon, Elantra,Sonata,SantaFe,Getz),

Renault (Clio,Sumbol,Megane,logan (Dachia),Scenic,Sandero,laguna,Kangoo,Master,Trafic)

Citroen (Berlingo,C3.C4,C5,Jumper,xsara,Picasso),

Peugeot (206,207,306,406,407,607,Boxer,Expert,Partner),

Aveo,Evanda,Laceti,Matiz,Optra,Rezo,Takuma,Nubira,

Kia (Magestik,Sportage,Cerato,Soul,RIO,Seed,Picanto),

SsanYong (Kuron,Action,RExton,Rodius),

BMW X5,

Mitsubishi(Lanser,OutlanderXL,Outlander,Carisma,PajeroMontero,Mirage,Galant,Gran
dis,SpaceStar),

Dodje Stratus,

Mercedes(vito).

На дизельных авто возможно отключение сажевого фильтра на всех марках.

ТЕЛ: 0501958730
Продажа диагностического оборудования по доступным ценам.http://www.avto-diagnostika.com.ua/



Добавлено:

Создал новую тему,да простят меня модераторы,отвечу на любые вопросы по ремонту авто, а также чип-тюнингу.Приятно со всеми познакомиться.Для клубников скидки.


--------------------
Профессионал своего дела
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
blistograd
сообщение 6.2.2011, 13:09
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 2.634
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 1.630
Из: Киевская область. возле Бучи
Авто: Trafic 2.0, Zaz Vida 1.4 AT

Предупреждения:
(0%) -----


скоро в каждой области будет свой человек-это хорошо.

п.с. привет Голой Пристани biggrin.gif


--------------------
ТУТ ПРО ВСЕ НАПИСАНО
0984076655 или 0958612403

Отключение ИММобилайзера на машинах с электронной педалью БЕЗ РАЗБОРКИ БЛОКА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Proofessional
сообщение 6.2.2011, 19:43
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 6.2.2011
Из: г.Херсон
Пользователь №: 9.063
Из: 501958730
Авто: Mitsubishi Оutlander

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(blistograd @ 6.2.2011, 14:09) *
скоро в каждой области будет свой человек-это хорошо.

п.с. привет Голой Пристани biggrin.gif

Работаем,все для людей....


--------------------
Профессионал своего дела
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
messer
сообщение 6.2.2011, 20:03
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Регистрация: 10.11.2008
Пользователь №: 2.049
Из: Киев
Авто: ВАЗ 21065=>Калина 11183=>Renault Logan

Предупреждения:
(0%) -----


Стоить добавить, что выше перечисленные прошивки производства АДАКТ. Для тех кто не понимает по буквенных обозначениях.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Proofessional
сообщение 7.2.2011, 0:24
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 6.2.2011
Из: г.Херсон
Пользователь №: 9.063
Из: 501958730
Авто: Mitsubishi Оutlander

Предупреждения:
(0%) -----


Так точно ,есть также от Паулюса(Паши)..
Вчера перепрограммировал SsangYong Kuron 2.0 tdi,прошивка adact,самому понравилось,до 100 разница в 2сек,до и после перепрограммирования...
Динамика выросла,при скорости 60км на 5-й,тапок в пол, вжимает в сиденье ,турбо мотор,хозяин доволен... Alex_02.gif German.gif
А ТАКЖЕ ВОЗМОЖЕН ЧИПТЮНИНГ
Ланос,Авео,Еванда,Киа(черато,манжестик,соул,спортаджи,сид,рио,киа,пиканто.),Лаче
ти,Матиз,Оптра,Рено(Меган,клио,Логан,Сценик,Симбол,Логан под газ.),Резо,Такума,На Газели,Лансер,Китай (джили,Чери(кросестар,фора,кимо,куку,тиго.)),(Хундай купе,сантафе,елантра,соната,тибурон,туксон,верна)
Санйонг Рекстон(Родиус,Рекстон,Курон актион)Сенс,Субару.Короче есть разные.Некоторые выложены на моем форуме, но там определенные условия для скачивания,посмотри здесь http://forum.avto-diagnostika.com.ua/


--------------------
Профессионал своего дела
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexgreen
сообщение 8.2.2012, 20:02
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 27.2.2011
Пользователь №: 9.281
Из: kherson
Авто: kalina 11174

Предупреждения:
(0%) -----


Доброго Всем и Всегда!!!
Ув. Proofessional, сколько стоин прошить ВАЗ 11174, какие прошивки для него есть и как изменятся характеристики. (крутящий момент обороты, мощность обороты, а лучше графики ВСХ).
Заранее спасибо за ответ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Proofessional
сообщение 8.2.2012, 23:05
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 6.2.2011
Из: г.Херсон
Пользователь №: 9.063
Из: 501958730
Авто: Mitsubishi Оutlander

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(alexgreen @ 8.2.2012, 21:02) *
Доброго Всем и Всегда!!!
Ув. Proofessional, сколько стоин прошить ВАЗ 11174, какие прошивки для него есть и как изменятся характеристики. (крутящий момент обороты, мощность обороты, а лучше графики ВСХ).
Заранее спасибо за ответ.Доброго Вмем и Всега!!!
По поводу чип тюнинга, заезжал на ул. Полтавскую, там, где конечна тралейбусов.
Человек отвечал не четко, прошивки Паулюса, как изменятся характеристики не знает, но сказал если не понравится вернем все назад, денег просил 500 грн.
И есче одно событие которое задевает за живое. Расформировали СТО, которое было на Бериславском шоссе, теперь в Херсоне одно официальное СТО по Железнодорожной.


Здравствуйте, уважаемый alexgreen.
Постараюсь ответить на Ваш вопрос. Как Вы уже сказали в предыдущей ветке ,что подъезжали ко мне и я на Ваши вопросы ответил не профессионально
(мы общались на конечной 8 -го троллейбуса).Есть люди, которые начитавшись в интернете про чип-тюнинг, приезжают к мастеру и начинают задавать очень много вопросов типа "а вы покажите мне графики замера мощности до и после чип-тюнинга ".
Ты тратишь на них свое время и в конечном результате человек говорит - хорошо, я подумаю.
Вот я Вас, видимо, и принял за такого человека, и я смотрю,не ошибся, потому что посыпались такие вопросы.
Но я постараюсь ответить и на них. Для того, что-бы Вам показать эти графики, нужно иметь стенд замера мощности, который на сегодняшний день стоит немалых денег, можно без стенда на базе девайса под название ELM, придется ездить и снимать графики, и это для того, чтоб кому- то доказать, что есть разница между стоком и тюнингом. Мне дорого мое время,почему я Вам и сказал, что прошивки все коммерческие от Паулюса(Паши), а это значит ,что все давно откатано,проверено.Отзывы о них вы можете найти в интернете. Да, прошивку можно сделать и самому, но это длительный процесс, так как ее нужно откатывать. Я раньше работал на ул.Краснознаменной с Юрой, зовут меня Геннадий.Был момент, когда мы переделали 6-цилиндровый NISSAN LEOPARD 1972г,под блок управления январь 7.2 (это вазовский блок), там программу пришлось подгонять под авто,все сделали, ездит. Есть чип-тюнинг с отключением лямбди,понижением температурного режима и т.д. и т.п., у Вас ,кстати, на стоке стоит включение вентилятора как минимум 101гр, да и блок управления не совсем хорошо расположен заводом- там, где он стоит, перетирается радиатор печки и вся жидкость попадает в ECU.
Короче , (так и писателем можно стать) прошивки хорошие, откатанные,все детали при встрече. Приезжаете -если сильно надо -нарисуем Вам графики,лишь бы знали в них толк.
Я закажу Dyno Scanner для снятия графиков,клиент нынче стал требовательный.
Детектор лжи тоже для чип-тюнинга уже придумал,но о нем потом,в следующих комментариях выложу фото и расскажу. Вот тоже интересная статья http://forum.avto-diagnostika.com.ua/index...b2%d1%82%d0%be/
нужна регистрация.


--------------------
Профессионал своего дела
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexgreen
сообщение 9.2.2012, 17:59
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 27.2.2011
Пользователь №: 9.281
Из: kherson
Авто: kalina 11174

Предупреждения:
(0%) -----


Доброго Всем и Всегда!!!
Ув. Proofessional, спасибо за ответ, вот интересная статья об ЭБУ и о том, что он делает (выдержка), но я уверен, что нового для Вас нет в ней ничего . Но для меня эта статья стала отправной точкой в изучении этого вопроса. На этом форуме есть данные по прошивкам Паулюса, на предмет как изменятся х-ки двигателя калины 1,4 1,6, но меня интересует один вопрос на каких оборотах достигнется макс крутящий момент.
Вы спросите меня зачем мне это надо, для наглядности вот графики крут момента стандартныз 16 клап ВАЗовских двигателей.
Из них видно , что дв 11194 в районе лт 2000 до 3000 об имеет плоский участок кр момента, и на ежедневной езде это ой как ощущается тк это самый экономичный диапазон работы, а выше 3000 об крутить не целесообразно (для меня, для езды по городу)

Чип тюнинг ЭБУ (ECU).


На смену карбюраторным моторам пришли двигатели с инжекторным впрыском топлива. Казалось бы они намного сложнее в настройке, на самом деле совсем нет. Инжекторная система проста по своему устройству, и обеспечивает оптимальное соотношение топлива в зависимости от расхода воздуха двигателем. Чип тюнинг позволит вам менять настройки вашего двигателя, количество подаваемого топлива, угол опережения зажиганием, и прочие функции управления двигателем.
Карбюратор же расчитан на определённый объём двигателя, и не имеет широкого диапазона регулировок.

Рассмотрим популярный электронный блок управления Январь 5.1 позволяющий работать в диапазоне до 10200 об/мин. Он представляет собой простейший 16-ти битный компьютер с заложеной в него маленькой пограммой размером 64 КБ, которая хранится в легко обновляемой FLASH памяти. Полная память ЭБУ 128 кб, что позволяет хранить в нём 2 прошивки, и переключать их по мере надобности.

Основное предназначение блока управления- подача топлива, в зависимости от расхода воздуха двигателем.

Остальные функции дополнительные, что бы использовать оставшуюся память в блоке. Например подача искры на свечу, хотя на некоторых инжекторных Хондах эту функцию выполняет обычный трамблёр. Ещё на ЭБУ взвалили функции включение вентилятора охлаждения двигателя, прибавка оборотов при включении кондиционера или прогреве двигателя в мороз и много мелочей, которые практически не влияют на мощность двигателя, и не нужны в наших любимых гонках по драг рейсингу.

алгоритм Рассмотрим алгоритм расчёта подачи топлива. Кто помнит школьную информатику алгоритм это цикл с началом и концом, замкнутым на начало. На рисунке показана конечно упрощённая цикловая подача топлива в цилиндр. Цикловая подача- это за один цикл поршня, мс- милисекунды.
Практически на всех серийных автомобилях подача топлива расчитывается на основании измерений ДМРВ (датчик массового расхода воздуха). Внутри него стоят два резистора, один нагревается, второй меряет температуру. Чем больше поток воздуха, тем больше охлаждается первый резистор. На этом основании даётся подача топлива в автомобиль. Просто, неправда ли?
Цикл проходит по кругу несколько раз в секунду, и показания со всех датчиков снимаются так же часто.
Ещё один важный датчик стоит на дроссельной заслонке ДПДЗ (датчик положения дроссельной заслонки). Он определяет в каком темпе вы хотите ехать, топливо может подаваться в экономичном или мощностном режиме, в стандартных прошивках мощностной режим наступает при открытии дросселя на 30 %. Так же подача топлива изменяется в связи с температурой воздуха на улице. За это отвечает датчик ДТОЖ (датчик температуры охлаждающей жидкости), например в мороз -20 градусов подача топлива примерно в 1,5 раза больше, чем на прогретом двигателе. Иногда обманом этого датчика дополнительным сопротивлением пытаются добиться прибавки топлива, например с использованием "сухих" систем закиси азота, но этот способ неэффективен, так как на высоких оборотах не хватает производительности стандартных форсунок.



Расчёт цикловой топливоподачи по ДМРВ.


Время открытия форсунок зависит от цикловой топливоподачи. Цикловая подача топлива вычисляется на основе показаний дадчиков расхода воздуха и умножается на коэффициент ALF, который равен единице при правильном AFR.
AFR(Air Fuel Ratio) - это правильное соотношение воздуха и бензина и равно 14,7/1. То есть для сгорания 1 кг бензина требуется 14,7 кг воздуха. Значение AFR в инжекторном двигателе может быть разным, и берётся из таблиц мощностного режима ( там AFR может быть 12/1) или таблицы экономичного режима ( AFR может быть 16/1).
А цикловый расход воздуха вычисляется на основе показаний ДМРВ. Этот датчик в зависимости от расхода воздуха выдаёт от 0 до 5 вольт. ЭБУ замеряет напряжение, и на основе таблицы "тарировка ДМРВ" вычисляет сколько воздуха "ест" мотор.
Намример 16-клапанный мотор ВАЗ при полной мощности "съедает" примерно 300 кг воздуха в час. Это соответствует мощности в 91 лошадиную силу. Всего же стандартный ДМРВ может определить расход до 750 кг/час. Это видно из таблицы "тарировка ДМРВ". Соответственно это ДМРВ расчитано на двигатели с максимальной мощностью около 250 л/с. Дальше у этого датчика кончается диапазон измерения.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  vaz_t.jpg ( 46.05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
Прикрепленный файл  vaz_p.jpg ( 40.91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Proofessional
сообщение 9.2.2012, 19:06
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 6.2.2011
Из: г.Херсон
Пользователь №: 9.063
Из: 501958730
Авто: Mitsubishi Оutlander

Предупреждения:
(0%) -----


Да, в Вашей статье из интернета я особо для себя ничего не почерпнул.Проходили этот букварь, я думаю, все мастера, которые занимаются ремонтом.
На вопрос "на каких оборотах достигается макс крутящий момент" ,я думаю , Вы сможете найти ответ тоже в инете,это чтоб я не повторялся.Очень много обсуждений по этому вопросу. Ссылок много ,вот одна -http://www.lkforum.ru/showthread.php?p=2339315
Сейчас ,с подорожанием бенза, идет борьба за экономию топлива, ко мне приезжают много людей и просят сделать(чип-тюнингом) поменьше расход.Люди бывают разные, расскажу одну историю. Приезжает человек на Renault(Dacia) Logan -"сделайте чип-тюнинг ,чтоб меньше был расход".Выполняю заказ, ставлю ему проверенную прошивку, с которой расход по городу 8,5л.Человек перезванивает через 2 дня-" что вы мне сделали за тюнинг, расход 12л".
Ну ладно говорю, приезжайте, специально для таких ,как Вы, у меня есть "Детектор лжи", проверим ваши слова на нем.Детектор лжи-это бензонасос, погруженный в 1,5л банку с обраткой и т.д. Наливаем 1л бенза, проезжаем 12км, соответственно расход состовляет 8.3л по городу."Ну что, кому будем верить, Вам или детектору?"Человек ничего не ответил, извинился и уехал. Вывод :на хитрую ж -у найдется умный человек. Всем мастерам, которые занимаются чип-тюнингом, советую сделать такою приспособу.


--------------------
Профессионал своего дела
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexgreen
сообщение 9.2.2012, 21:35
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 27.2.2011
Пользователь №: 9.281
Из: kherson
Авто: kalina 11174

Предупреждения:
(0%) -----


Доброго Всем и Всегда!!!
Ув. Proofessional, просмотрел российский форум, нет они как минимум камикадзе ну или неуравновешанные самоубийци, я разгонял калину более 100 км в час расход не по карману, так по городу 7 ну зимой 7,5 и по трассе так что б ехать тоже 7-7,5 со скоростью 100 км-час. Так если по паспорту то 80 км-ч и на пятой и на педаль так нежно нежно тогда 5,6 как и написано , но 90 км-ч уже 6.5 а 100 не могу смотреть на расход. Так что ни каких раскруток свыше 2500 и речи не может быть. Тронулся так слегка толкнул до 2000 об и так по тихоньку поехал. Хотя может советом поможете когда пытаешься больше газу дать такое ощущение что машину что то держит или как буто она в чемто вязнет. Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Proofessional
сообщение 10.2.2012, 9:37
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 6.2.2011
Из: г.Херсон
Пользователь №: 9.063
Из: 501958730
Авто: Mitsubishi Оutlander

Предупреждения:
(0%) -----


Я перепрограммировал очень много Калин,после перепрограммирования Паулюса прошивкой (авто с кондером,проблема- когда включаешь кондер ,сзади авто цепляется слон)летом с включенным кондером ,по прямой, при скорости 110 расход становится 6,5. Проверенный показатель.


--------------------
Профессионал своего дела
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexgreen
сообщение 10.2.2012, 19:33
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 27.2.2011
Пользователь №: 9.281
Из: kherson
Авто: kalina 11174

Предупреждения:
(0%) -----


Доброго Всем и Всегда!!!
Ув. Proofessional, большое спасибо за более чем детальные объяснения и разъяснения.
Потеплеет подъеду и уже без всяких вопросов.
Еще раз спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Proofessional
сообщение 10.2.2012, 20:20
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 6.2.2011
Из: г.Херсон
Пользователь №: 9.063
Из: 501958730
Авто: Mitsubishi Оutlander

Предупреждения:
(0%) -----



Маэстро всегда ждет хороших понимающих людей.


--------------------
Профессионал своего дела
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexgreen
сообщение 17.2.2012, 17:23
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 27.2.2011
Пользователь №: 9.281
Из: kherson
Авто: kalina 11174

Предупреждения:
(0%) -----


Доброго Всем и Всегда!!!
Ув. Proofessional, оч интересный сайт с примерами изменения всх на те или иные манипуляции http://kvazar-3000.narod.ru/.
Хотел приехат на этой неделе, но снег наламал все порывы.
Ждем сухих дорог.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Proofessional
сообщение 17.2.2012, 18:56
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 6.2.2011
Из: г.Херсон
Пользователь №: 9.063
Из: 501958730
Авто: Mitsubishi Оutlander

Предупреждения:
(0%) -----



Да,вариантов переделки много,можно и турбину на Ваз поставить.
Опять же, все зависит от количества денежных средств, которые человек хочет вложить в свое авто.
Но это не всем интересно. Предварительно мне позвоните,если будете ехать ко мне на чип-тюн.
Телефон в начале темы.


--------------------
Профессионал своего дела
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Petroff
сообщение 21.2.2012, 13:18
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 762
Регистрация: 29.10.2007
Пользователь №: 2
Из: Лесной
Авто: toyota corolla 2008

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Proofessional @ 6.2.2011, 11:10) *
Добавлено:

Создал новую тему,да простят меня модераторы,отвечу на любые вопросы по ремонту авто, а также чип-тюнингу.Приятно со всеми познакомиться.Для клубников скидки.


Модераторы рады НЕ ботам, тем более, если вы реально предлагаете консультационную помошь и скидки членам клуба smile.gif


--------------------

Хочешь пропатчить KDE под FreeBSD - Спроси меня как! )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexgreen
сообщение 26.2.2012, 18:29
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 27.2.2011
Пользователь №: 9.281
Из: kherson
Авто: kalina 11174

Предупреждения:
(0%) -----


Доброго Всем и Всегда!!!
Ув. Proofessional, как и обещал, пишу отчет по итогам.
Спасибо, все порадовало. И динамика и расход, и режимы работы двигателя.
Но, за воскресенье прошел около 200 км. под конец тестирования что то произошло и пропал весь достигнутый эффект.
Как будто не было ни какой пере прошивки, но связываю это с бензином, хотя заправился на ВОГ.
Посмотрим как поедет завтра. Планирую в четверг заехать к тебе на чистку форсунок и прочего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Proofessional
сообщение 26.2.2012, 18:52
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 6.2.2011
Из: г.Херсон
Пользователь №: 9.063
Из: 501958730
Авто: Mitsubishi Оutlander

Предупреждения:
(0%) -----


Хорошо, приезжайте, сделаем диагностику,чистку инжектора.
С программой которую я залил ничего произойти не могло.


--------------------
Профессионал своего дела
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
blistograd
сообщение 26.2.2012, 19:19
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 2.634
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 1.630
Из: Киевская область. возле Бучи
Авто: Trafic 2.0, Zaz Vida 1.4 AT

Предупреждения:
(0%) -----


+100
программа не слетает у нее крыльев нету..

там навэрно бошик стоит.. вот он от гавняного топлива и адаптации подонал как раз примерно 200 км.

можете попробовать снять клемму акума на пару минут чтобы убрать аджаптации..


--------------------
ТУТ ПРО ВСЕ НАПИСАНО
0984076655 или 0958612403

Отключение ИММобилайзера на машинах с электронной педалью БЕЗ РАЗБОРКИ БЛОКА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexgreen
сообщение 6.3.2012, 18:26
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 27.2.2011
Пользователь №: 9.281
Из: kherson
Авто: kalina 11174

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(blistograd @ 26.2.2012, 19:19) *
+100
программа не слетает у нее крыльев нету..

там навэрно бошик стоит.. вот он от гавняного топлива и адаптации подонал как раз примерно 200 км.

можете попробовать снять клемму акума на пару минут чтобы убрать аджаптации..

Привет Спасибо за совет
Бощ на борту
Клемму снимем и оденем

Добавлено:
Привет Proofessional
Все нет времени нормально разобраться с изменением поведения машины
После праздиков поеду в Каховку трасса покаже
По городу расход не изменился, но зато динамика выросла
Стал больше жать на педаль быстрее ехать но расход такой же 7,5 л-100 км
На трассе уверенно держит скорость и расход меньше 5,6 на скорости 100 км-ч
Машина уверенно держит скорость
Пока больше добавить нечего
Спасибо за работу Удачи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:00