IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
СОРЕВНОВАТЕЛЬНАЯ МУЗЫКА, Мысли, советы, подсказки и т.д. и т.п.
ДымЪ
сообщение 19.11.2010, 17:16
Сообщение #1


куратор Одесской области
***

Группа: Одесситы
Сообщений: 843
Регистрация: 9.11.2007
Из: Одесса
Пользователь №: 70
Из: Одесса
Авто: ВАЗ 11183 1.6 8v sedan

Предупреждения:
(60%) XXX--


Вообщем я в этой теме не сильно разбираюсь, поэтому предоставляю слово знающим людям(Alexx и Гаденыш) для развития и разъяснения данной темы.
Обращаю также внимание, что тему засорять "мусором" не стоит, т.к. буду карать на месте без предупредительных выстрелов в небо biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx
сообщение 20.11.2010, 18:08
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 836
Регистрация: 4.5.2008
Пользователь №: 824
Из: Черноморск
Авто: Toyota Celica

Предупреждения:
(0%) -----


Для затравки:

Что существует из соревновалок на сегодняшний день на Украине:
Соревнования:


Сайт ЕММА-Украина: http://www.caraudio.com.ua (есть форум)
Сайт IASCA-Украина: http://www.iasca.com.ua (есть форум)
Сайт DbDrag и SQ Challenge (есть форум)
Сайт украинского SPL-club: www.splclub.com.ua (есть форум)

Фактически, по результатам 2010 года, "живыми" остались только ЕММА и DbDrag c SQ Challenge
IASCA, из-за кризиса не проводила в этом году ни одного мероприятия, к сожалению
СПЛ-Клуб уже 3 года sad.gif

По ссылкам можно найти правила, описания, фотки и т.д.

Спрашивайте - я ж не знаю что кого интересует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZZZ
сообщение 21.11.2010, 2:18
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 3.625
Регистрация: 29.10.2007
Из: Львов
Пользователь №: 3
Из: Львов
Авто: VAZ 11183 1.6 8v 120Hp

Предупреждения:
(0%) -----


Вопросик технический

хватает ли генератора(допустим 500Вт) и аккума, ведь мощность усилков более 1кВт
что делаете в таком случае?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx
сообщение 21.11.2010, 10:23
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 836
Регистрация: 4.5.2008
Пользователь №: 824
Из: Черноморск
Авто: Toyota Celica

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ZZZ @ 21.11.2010, 3:18) *
Вопросик технический

хватает ли генератора(допустим 500Вт) и аккума, ведь мощность усилков более 1кВт
что делаете в таком случае?

на тот киловатт, который встречается в 99% случаев - хватает. Кроме того, если вы действительно слушаете музыку, при киловаттной отдаче (и соответствующем потреблении) или соревнуетесь в СПЛ - доп.аккумы+замена генераторов.
Если же вы измеряете киловатт по мурзилке - то - у мну как раз киловатт номинала. На ходу вопросов вообще нет, на заглушенной - на 30 минут хватает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДымЪ
сообщение 22.11.2010, 10:36
Сообщение #5


куратор Одесской области
***

Группа: Одесситы
Сообщений: 843
Регистрация: 9.11.2007
Из: Одесса
Пользователь №: 70
Из: Одесса
Авто: ВАЗ 11183 1.6 8v sedan

Предупреждения:
(60%) XXX--


И у меня вопрос:
- в планах переделать музыку. Не для соревнований, а для души и чтоб хорошо/качественно звучала. Что делать, с чего начать и какой ориентировочный бюджет?
Немного вводных данных
- если запихивать назад саб, усилок, ресивер и т.д., то хотелось бы сохранить первоначальную функцию багажника;
- если правильно понимаю, то по любому нужна обесшумка. Она в планах по всей машине, но с учетом музыки может какие-то нюансы есть? А также стоит ли учитывать, что в дальнейшем будет перешиваться салон или шумка+перетяжка не взаимосвязаны между собой?

Пока все.

p.s. А тема более менее набирает обороты:)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx
сообщение 22.11.2010, 11:31
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 836
Регистрация: 4.5.2008
Пользователь №: 824
Из: Черноморск
Авто: Toyota Celica

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ДымЪ @ 22.11.2010, 10:36) *
[i]И у меня вопрос:
- в планах переделать музыку. Не для соревнований, а для души и чтоб хорошо/качественно звучала.

хорошо и качественно - у всех разные представления об этом. Чем будем измерять? rolleyes.gif
Цитата(ДымЪ @ 22.11.2010, 10:36) *
Что делать, с чего начать и какой ориентировочный бюджет?
Я бы начал с того, что нужно определиться:
1. Бюджет (пожалуй, главное)
2. Кто все будет делать и на что хватает собственных сил\желания
3. Двухполосная+саб или 3хполосная+саб.
4. Что есть сейчас
5. ОЧЕНЬ ХОРОШО подумать, будете ли вы участвовать в соревах - многие говорят - нет, не буду - потом мнение меняется и приходится всю систему переделывать под правила.
6. Под ккую музыку все стоится
7. Что обязательно должно быть\чего хочется получить.
Цитата(ДымЪ @ 22.11.2010, 10:36) *
Немного вводных данных
- если запихивать назад саб, усилок, ресивер и т.д., то хотелось бы сохранить первоначальную функцию багажника;

это не сложно. У вас седан, если не ошибаюсь? rolleyes.gif
Цитата(ДымЪ @ 22.11.2010, 10:36) *
- если правильно понимаю, то по любому нужна обесшумка. Она в планах по всей машине, но с учетом музыки может какие-то нюансы есть? А также стоит ли учитывать, что в дальнейшем будет перешиваться салон или шумка+перетяжка не взаимосвязаны между собой?

Шумка - это как религия - некоторые считают что нужна, некоторые нет. Лично у меня только двери шумлены. Для трассы - да, шумки нехватает. Для города и сорев - лично мне достаточно.
Если будет перешиваться торпеда, двери, стойки и задняя полка - это расширяет возможности при инсталле.
Перед шумкой передних дверей, я бы их немного укрепил алюминиевым профилем.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prolumen-Evo
сообщение 22.11.2010, 22:20
Сообщение #7


Куратор Донецкой ветки
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 551
Регистрация: 5.11.2010
Пользователь №: 8.088
Из: Днепропетровск&Киев
Авто: UAZ 3163 Patriot

Предупреждения:
(0%) -----


"Шумка - это как религия - некоторые считают что нужна, некоторые нет. Лично у меня только двери шумлены. Для трассы - да, шумки нехватает. Для города и сорев - лично мне достаточно.
Если будет перешиваться торпеда, двери, стойки и задняя полка - это расширяет возможности при инсталле.
Перед шумкой передних дверей, я бы их немного укрепил алюминиевым профилем."


Да, лишь бы все не дребезжало. Хотя сам наверно 200кг купил, терь это все катаю по возможности. к сожалению вопрос времени
Вообще согласен. Сколько шумки не ложи в машину, на трассе низа "съедаются" вопрос только в том на сколько.

На счет межблочников, что сам используешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx
сообщение 23.11.2010, 0:31
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 836
Регистрация: 4.5.2008
Пользователь №: 824
Из: Черноморск
Авто: Toyota Celica

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Prolumen-Evo @ 22.11.2010, 23:20) *
На счет межблочников, что сам используешь?

EOS Clarity 5000
к сожалению, машину собирал срочно, а EOS S-1 не было в нужном количестве....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДымЪ
сообщение 23.11.2010, 11:06
Сообщение #9


куратор Одесской области
***

Группа: Одесситы
Сообщений: 843
Регистрация: 9.11.2007
Из: Одесса
Пользователь №: 70
Из: Одесса
Авто: ВАЗ 11183 1.6 8v sedan

Предупреждения:
(60%) XXX--


Цитата(Alexx @ 22.11.2010, 13:31) *
хорошо и качественно - у всех разные представления об этом. Чем будем измерять? rolleyes.gif


Вот тут затрудняюсь ответить. Киловаты звука-аkа-"дискотека на колесах" мне не надо, да и в соревнованиях я участвовать не собираюсь(по крайней мере, если и соберусь, то времени на это точно не будет:)). И чем еще измеряют? biggrin.gif


Цитата(Alexx @ 22.11.2010, 13:31) *
1. Бюджет (пожалуй, главное)
2. Кто все будет делать и на что хватает собственных сил\желания
3. Двухполосная+саб или 3хполосная+саб.
4. Что есть сейчас
5. ОЧЕНЬ ХОРОШО подумать, будете ли вы участвовать в соревах - многие говорят - нет, не буду - потом мнение меняется и приходится всю систему переделывать под правила.
6. Под ккую музыку все стоится
7. Что обязательно должно быть\чего хочется получить.


1. Бюджет.. хм.. Давай возьмем в расчет порядка до 1000 у.е. +/- 200у.е.;
2. По этому пункту точно могу сказать, что это буду не я - сил то хватит, а вот умений и знаний вряд ли biggrin.gif
3. Не знаю - нужны советы, что лучше, в чем различи, преимущества и недостатки;
4. Голова Kenwood KDC-W5534U, двухполосная акустика Kicx спереди(надеюсь правильно выразился) + 16-е овалы сзади, тоже Kiсх. Модель, увы, сказать не смогу - память хромает. Для овалов была вырезана фанерная полка, но очень рагульно и варварски закреплена, под передние 13-е динамики вырезались подиумы, но думаю тут тоже далеко не "граммотно" все поставлено;
5. Неа, не буду;
6. Тут предпочтений нету, т.к. слушаю практически все. Я надеюсь правильно понял вопрос biggrin.gif
7. Как писалось выше - отличное качество звучания, а более мелкие нюансы не знаю. Поэтому и хочу услышать мнения знающих людей:) Хотя еще хотелось бы иметь CDчейнджер и, возможно, мониторчик:)



Цитата(Alexx @ 22.11.2010, 13:31) *
это не сложно. У вас седан, если не ошибаюсь? rolleyes.gif


Ага.


Цитата(Alexx @ 22.11.2010, 13:31) *
Шумка - это как религия - некоторые считают что нужна, некоторые нет. Лично у меня только двери шумлены. Для трассы - да, шумки нехватает. Для города и сорев - лично мне достаточно.
Если будет перешиваться торпеда, двери, стойки и задняя полка - это расширяет возможности при инсталле.
Перед шумкой передних дверей, я бы их немного укрепил алюминиевым профилем.


Шумка будет полная (чтоб и на трассу хватало и на то, что называется "дорога до Николаева и Вознесенска" biggrin.gif ), как и перетяжка салона + потолок и пол:)


p.s. Предлагаю не заморачиваться с фамильярностью и спокойно переходить на ты;)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx
сообщение 23.11.2010, 11:42
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 836
Регистрация: 4.5.2008
Пользователь №: 824
Из: Черноморск
Авто: Toyota Celica

Предупреждения:
(0%) -----


и, еще один вопрос перед развернутым ответом - что не нравиться сейчас? Если можно - подетальней.
+
какой именно фронт? Проводка штатная?
+
зачем чейнджер?+ что смотреть на мониторе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДымЪ
сообщение 23.11.2010, 15:43
Сообщение #11


куратор Одесской области
***

Группа: Одесситы
Сообщений: 843
Регистрация: 9.11.2007
Из: Одесса
Пользователь №: 70
Из: Одесса
Авто: ВАЗ 11183 1.6 8v sedan

Предупреждения:
(60%) XXX--


Цитата(Alexx @ 23.11.2010, 13:42) *
и, еще один вопрос перед развернутым ответом - что не нравиться сейчас? Если можно - подетальней.


Мммм... Да как сказать - хочется более глубокого, чистого, объемного, приближенного к концертному звучанию. На данный момент кроме "тыц-тыц" и "бум-бум" особо не различишь, что еще звучит помимо басов. Хз, как еще детальней написать.

Цитата(Alexx @ 23.11.2010, 13:42) *
какой именно фронт? Проводка штатная?


Про фронт, увы, не скажу, т.к. не могу посмотреть модель, а доков и коробок не сохранилось. На тыле стоит Kicx PD-693. Проводка не штатная, знаю что тянули собственные провода, т.к. в машине ничего не обнаружилось.

Цитата(Alexx @ 23.11.2010, 13:42) *
зачем чейнджер?+ что смотреть на мониторе?


Про чейнджер пардон - забыл, что уже есть головы с возможностью проигрывания ДВД. Нынешний Kenwood может читать любые CD и USB(но не более 2Гб, чуть более - не может распознать флешку).
Монитор, как средство для убивания времени длительного ожидания. Желание привтыкнуть в какой либо фильм/передачу есть, а возможности нет. Хотя может есть какая альтернатива. Ну и сам монитор имелся в виду не 10-ти дюймовая бандура на торпеду впритык к лобовухе, а что то вроде выездной панели, как на 2-х диновых магнитофонах.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx
сообщение 23.11.2010, 16:26
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 836
Регистрация: 4.5.2008
Пользователь №: 824
Из: Черноморск
Авто: Toyota Celica

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ДымЪ @ 23.11.2010, 11:06) *
Вот тут затрудняюсь ответить. Киловаты звука-аkа-"дискотека на колесах" мне не надо, да и в соревнованиях я участвовать не собираюсь(по крайней мере, если и соберусь, то времени на это точно не будет:)). И чем еще измеряют? biggrin.gif

В том-то и дело - что мерить не чем, кроме ушей. А у все они свои. Впрочем, соревы позволяют, хоть как-то проранжировать. Но, не будем отвлекаться...

Цитата(ДымЪ @ 23.11.2010, 15:43) *
1. Бюджет.. хм.. Давай возьмем в расчет порядка до 1000 у.е. +/- 200у.е.;
2. По этому пункту точно могу сказать, что это буду не я - сил то хватит, а вот умений и знаний вряд ли biggrin.gif
3. Не знаю - нужны советы, что лучше, в чем различи, преимущества и недостатки;
4. Голова Kenwood KDC-W5534U, двухполосная акустика Kicx спереди(надеюсь правильно выразился) + 16-е овалы сзади, тоже Kiсх. Модель, увы, сказать не смогу - память хромает. Для овалов была вырезана фанерная полка, но очень рагульно и варварски закреплена, под передние 13-е динамики вырезались подиумы, но думаю тут тоже далеко не "граммотно" все поставлено;
5. Неа, не буду;
6. Тут предпочтений нету, т.к. слушаю практически все. Я надеюсь правильно понял вопрос biggrin.gif
7. Как писалось выше - отличное качество звучания, а более мелкие нюансы не знаю. Поэтому и хочу услышать мнения знающих людей:) Хотя еще хотелось бы иметь CDчейнджер и, возможно, мониторчик:)

1. Вполне себе бюджет.
2. А вот этот пункт все портит - чтобы все нормально поствить - это, в среднем (и если без "рюшечек", а просто эстетично) минус 1\3 бюджета. А скорее, больше. Главное, не умения и знания, а желание. И место smile.gif А что собрать интересного за 600 баксов из ничего - увы, лучше воздержусь...
3. Хорошая трешка в бюджет не лезет. Да и на г\у, которое её нормально разрулит не хватит. Поэтому лично я - за двушку.
4. Фотки бы. Впрочем, все равно это стоит продать.
5. Ну, надеюсь.
6. Хоть я и считаю, что хорошая система должна играть все, в жизни, это скорее исключение, чем правило. Чаще всего, жанровая ориентация, все-таки присутствует.
7. см. ниже.
Цитата(ДымЪ @ 23.11.2010, 11:06) *
p.s. Предлагаю не заморачиваться с фамильярностью и спокойно переходить на ты;)




Цитата(ДымЪ @ 23.11.2010, 15:43) *
Мммм... Да как сказать - хочется более глубокого, чистого, объемного, приближенного к концертному звучанию. На данный момент кроме "тыц-тыц" и "бум-бум" особо не различишь, что еще звучит помимо басов. Хз, как еще детальней написать.

значит вам нужна процессорная голова, которая имеет 3 линейных выхода, задержки, кроссовер. Пион 88, Клара 788, Альп 9887, 9855 и т.д.
Любителей поумничать про ЦАПы и их битность - прошу не беспокоиться. Ну не постоит новичек ничего хорошего без проца.

Цитата(ДымЪ @ 23.11.2010, 15:43) *
Про фронт, увы, не скажу, т.к. не могу посмотреть модель, а доков и коробок не сохранилось. На тыле стоит Kicx PD-693. Проводка не штатная, знаю что тянули собственные провода, т.к. в машине ничего не обнаружилось.

и, как писал выше, хоть мидбас визуально опознаете? 6" или 5" ? твитера сразу в топку, а с мидбасом надо посмотреть.

Цитата(ДымЪ @ 23.11.2010, 15:43) *
Про чейнджер пардон - забыл, что уже есть головы с возможностью проигрывания ДВД. Нынешний Kenwood может читать любые CD и USB(но не более 2Гб, чуть более - не может распознать флешку).
Монитор, как средство для убивания времени длительного ожидания. Желание привтыкнуть в какой либо фильм/передачу есть, а возможности нет. Хотя может есть какая альтернатива. Ну и сам монитор имелся в виду не 10-ти дюймовая бандура на торпеду впритык к лобовухе, а что то вроде выездной панели, как на 2-х диновых магнитофонах.

а вот тут засада. хотя, 0.5 дин монитор не проблема.
Подумаю и еще напишу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДымЪ
сообщение 23.11.2010, 16:58
Сообщение #13


куратор Одесской области
***

Группа: Одесситы
Сообщений: 843
Регистрация: 9.11.2007
Из: Одесса
Пользователь №: 70
Из: Одесса
Авто: ВАЗ 11183 1.6 8v sedan

Предупреждения:
(60%) XXX--


Цитата(Alexx @ 23.11.2010, 18:26) *
1. Вполне себе бюджет.
2. А вот этот пункт все портит - чтобы все нормально поствить - это, в среднем (и если без "рюшечек", а просто эстетично) минус 1\3 бюджета. А скорее, больше. Главное, не умения и знания, а желание. И место smile.gif А что собрать интересного за 600 баксов из ничего - увы, лучше воздержусь...
3. Хорошая трешка в бюджет не лезет. Да и на г\у, которое её нормально разрулит не хватит. Поэтому лично я - за двушку.
4. Фотки бы. Впрочем, все равно это стоит продать.
5. Ну, надеюсь.
6. Хоть я и считаю, что хорошая система должна играть все, в жизни, это скорее исключение, чем правило. Чаще всего, жанровая ориентация, все-таки присутствует.
7. см. ниже.


С первыми двумя пунктами вроде понятно.
3. Тогда останавливаемся на двойке, если для тройки пока денег нету:);
4. Фотки постараюсь завтра выложить, но +1 к "все равно это стоит продать";
5. smile.gif Если соревнования и будут, то уже не на этой машине.
6. Если так, то в основном играет PsyChill, Ambient Dub, ChillOut, Breakbeat, Dubstep еще чё-то, что-то типа дискотечных треков, классика с маленькой обработкой. Ну и редко все остальное, типа рока, психоделика, джаза, репа-шмепа, pop.;



Цитата(Alexx @ 23.11.2010, 18:26) *
значит вам нужна процессорная голова, которая имеет 3 линейных выхода, задержки, кроссовер. Пион 88, Клара 788, Альп 9887, 9855 и т.д.
Любителей поумничать про ЦАПы и их битность - прошу не беспокоиться. Ну не постоит новичек ничего хорошего без проца.


Может грубо прозвучит, но я практически нихрена не понял rolleyes.gif


Цитата(Alexx @ 23.11.2010, 18:26) *
и, как писал выше, хоть мидбас визуально опознаете? 6" или 5" ? твитера сразу в топку, а с мидбасом надо посмотреть.


Думаю смогу, и повторюсь - на днях выложу фотографии.


Цитата(Alexx @ 23.11.2010, 18:26) *
а вот тут засада. хотя, 0.5 дин монитор не проблема.
Подумаю и еще напишу...


Если что, то ну его в баню телевизор. Это больше бзик, чем желание

p.s. Касательно шумки - перетяжка и обесшумка не взаимосвязаны, я не буду привязан к какому-то первоочередному процессу - сначала то, только потом это? И приблизительно можно представить на сколько кг "потолстеет" машина


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prolumen-Evo
сообщение 24.11.2010, 4:49
Сообщение #14


Куратор Донецкой ветки
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 551
Регистрация: 5.11.2010
Пользователь №: 8.088
Из: Днепропетровск&Киев
Авто: UAZ 3163 Patriot

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
значит вам нужна процессорная голова, которая имеет 3 линейных выхода, задержки, кроссовер. Пион 88, Клара 788, Альп 9887, 9855 и т.д.
Любителей поумничать про ЦАПы и их битность - прошу не беспокоиться. Ну не постоит новичек ничего хорошего без проца.

Я так понял камень в мой огород? biggrin.gif
Дак что тут умничать- отличный выбор. Только пионер 88 в этом году официально в Украину не заезжал. Трудновато найти будет, с 87 алпайном тоже некоторые сложности есть. Во первых, не знаю как во всей стране, а вот в Донецке 87-го тоже нет. Не в курсе что с кларом. Кларионы процессорные в руки пока не попадались.

Если мое мнение интересно, то 88 пионер легче настраивать, 87 алпайн на мои уши лутше поет, но тяжелее настраивать. Процессорного клариона не слышал. Даже интересно посмотреть на него

В любом случаен по поводу голов соглашусь.
Кста если есть возможность достать 99 пионер, буду весьма благодарен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx
сообщение 24.11.2010, 9:23
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 836
Регистрация: 4.5.2008
Пользователь №: 824
Из: Черноморск
Авто: Toyota Celica

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Prolumen-Evo @ 24.11.2010, 4:49) *
Я так понял камень в мой огород? biggrin.gif

Абсолютно нет. Просто всегда появляется кто-то, кто кричит что ничего кроме мультибитов не играет. Мультибиты это хорошо но: 1. Цена. 2. ,Отсутствие в 99% проца. 3. Чаще всего возраст.


Добавлено:
Цитата(Prolumen-Evo @ 24.11.2010, 4:49) *
Кста если есть возможность достать 99 пионер, буду весьма благодарен

Купите в Е-бурге у Вити "Кирпича". У него их есть wink.gif


Добавлено:
ПО теме Дыма:
ЗначиД таГ:

процессорная голова (3 пары линеек)
6 канальник или 4канальник +моноблок
16 фронт + 10" саб в полку или 12 стелс в габажник.
+провода и прочие ништяки.

Учитывая бюджет и пожелания, смотрим в сторону б\у, в нормальном состоянии

Гараж или помещение где можно все крутить есть? Учитывая время года, желательно теплое или с электричеством.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prolumen-Evo
сообщение 24.11.2010, 16:19
Сообщение #16


Куратор Донецкой ветки
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 551
Регистрация: 5.11.2010
Пользователь №: 8.088
Из: Днепропетровск&Киев
Авто: UAZ 3163 Patriot

Предупреждения:
(0%) -----


Может купите мои? M-Dimension RM 41. А то у меня машина сменилась и в универсале их теперь посложнее инсталировать. Да ну и хочется максимально багажник оставить функциональным, а такие уси дают такую возможность только в седане

Кста Алпайн 87 тоже. Майфуну 4 месяца, усилкам по 1,5.

Добавлено:
Не. проанализировав, алпайн не продам. А вот по усям можем поговорить. Если интересно пиши в личку, а заключение по данным аппаратам я думаю эксперты дадут
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_0023.JPG ( 1.64 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 28
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx
сообщение 24.11.2010, 17:52
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 836
Регистрация: 4.5.2008
Пользователь №: 824
Из: Черноморск
Авто: Toyota Celica

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Prolumen-Evo @ 24.11.2010, 16:19) *
Может купите мои? M-Dimension RM 41. А то у меня машина сменилась и в универсале их теперь посложнее инсталировать. Да ну и хочется максимально багажник оставить функциональным, а такие уси дают такую возможность только в седане

Кста Алпайн 87 тоже. Майфуну 4 месяца, усилкам по 1,5.

Добавлено:
Не. проанализировав, алпайн не продам. А вот по усям можем поговорить. Если интересно пиши в личку, а заключение по данным аппаратам я думаю эксперты дадут

Не экперт, но свое личное мнение скажу - не плохие уси. Хотя из всего Миу который был доступен у нас на рынке мне больше всего понравилась старая Про серия (которая черная)
Отслушивал всю линейку новых миу + старые + ещё пара усей в домашнем исполнении (ДРИкс 9255 + напольники ДинАудио).
В новая линейка - увы не взбудоражила. Хотя РМ и прошки новые - вполне себе. На саб правда, не пойдут.
Ставить и удобно и неудобно - лицевая панель (кстати на фото без глямурного стеклышка) чисто декоративная и болты на ней соответственно. Т.е. фактический монтаж "в стойку" не возможен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prolumen-Evo
сообщение 25.11.2010, 9:48
Сообщение #18


Куратор Донецкой ветки
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 551
Регистрация: 5.11.2010
Пользователь №: 8.088
Из: Днепропетровск&Киев
Авто: UAZ 3163 Patriot

Предупреждения:
(0%) -----


Ставить и удобно и неудобно - лицевая панель (кстати на фото без глямурного стеклышка) чисто декоративная и болты на ней соответственно. Т.е. фактический монтаж "в стойку" не возможен.

Стеклышки еще в коробочках :-)
Задумывалось вот так:
http://www.u-dimension.ru/installyatsii-/r...-avtokruiz.html

И оч даже функционально, и с сабом нормально работает и кросовер не нужное убирает. Хотя моноблок конечно для саба "зэ бэст"

Добавлено:
Саб это ведь отдельная такая штука. Еще все зависит что от саба нуно. Жанровая ориентация, с. Алексом не возможно не согласиться, все равно важна. По этому ув. Алекс и вы со мной согласитесь - смотря под какой саб данные усилители.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx
сообщение 25.11.2010, 10:03
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 836
Регистрация: 4.5.2008
Пользователь №: 824
Из: Черноморск
Авто: Toyota Celica

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Prolumen-Evo @ 25.11.2010, 9:48) *
Саб это ведь отдельная такая штука. Еще все зависит что от саба нуно. Жанровая ориентация, с. Алексом не возможно не согласиться, все равно важна. По этому ув. Алекс и вы со мной согласитесь - смотря под какой саб данные усилители.

безусловно.

ПО вопросу Дыма:
Голову, я обозначил - выбирайте
твитера - низкоиграющие (двушка, потому как), какие-нить топовые ДЛС или ДинАудио.
Мидбасс - отложим - ждем фоток
Усь - надо подлумать+ что с сабом будем делать? Как и куда ставить?
Саб - см. выше.
Провода сила - Одессакабель питание, 25-35 кв.мм.
Провода акустика - надо бюджет подбить
Межблоки ЭОС Кларити 5000 или косичку из ПВЗ сплести + эосовские РЦА к ней отдельно купить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДымЪ
сообщение 25.11.2010, 12:45
Сообщение #20


куратор Одесской области
***

Группа: Одесситы
Сообщений: 843
Регистрация: 9.11.2007
Из: Одесса
Пользователь №: 70
Из: Одесса
Авто: ВАЗ 11183 1.6 8v sedan

Предупреждения:
(60%) XXX--


Гараж есть, электричество нету. Еще одно маленькое уточнение - музыку планирую покупать и делать ближе к лету. Сейчас, увы, есть некоторые нюансы тормозящие этот процесс:(
Саб можно куда угодно, как посоветуешь. Только учитывая, что багажник в кое-какие веки мне приходится использовать по полной программе + заднее сидение тоже используется:) В заднюю полку вбабахать можно?
Если провода сила, да еще и Одесскабелевские, то это вери гуд - можно будет сэкономить.

p.s. С фотками пока временная неувязочка. Кстати как лучше сфотографировать?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:34