IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Очистка системы вентиляции картера двигателя Калина 1,4 16 клапанов, Нужен дельный совет
primaser
сообщение 10.5.2017, 10:12
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 4.10.2008
Пользователь №: 1.737
Из: Киев
Авто: Лада 1118

Предупреждения:
(0%) -----


Всем привет. Нужен совет знающих людей - как очистить систему вентиляции картера двигателя на моторах 1,4 16 клапанов. Как это сделать на 8-ми клапанном двигателе - на форуме есть. В остальном погуглил - сведения самые разные. Одни пишут, что маслосъёмных сеток под клапанной крышкой в таких двигателях вообще нет, а есть какая-то пластмасска, другие пишут, что всё-таки надо снимать крышку и чёта там чистить, третьи пишут что "шланги вентиляции поменяй и катайся"... Вобщем толковой инфы не нашёл. Если кто владеет достоверной информацией - прошу помочь. У меня пробег 92к, дроссель быстро пачкается копотью и РХХ тоже, в выхлопной копоть, система вентиляции картера ещё ни разу не чистилась... Спасибо.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tol466
сообщение 10.5.2017, 12:47
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.559
Регистрация: 13.12.2009
Из: Днепропетровск, ж/м Левобережный
Пользователь №: 5.162
Из: Днепропетровск, Левобережный
Авто: 11183

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(primaser @ 10.5.2017, 11:12) *
как очистить систему вентиляции картера двигателя на моторах 1,4 16 клапанов.

Промывкой в масло, если попроще. Либо снимать клапанную крышку, там есть сепаратор пластиковый с пластиковыми маслоуловителями. Только пол-двигателя разобрать придется.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
malega
сообщение 12.5.2017, 11:51
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.265
Регистрация: 2.3.2011
Из: Киев
Пользователь №: 9.307
Из: Киев
Авто: ваз 1117 универсал

Предупреждения:
(0%) -----


я думаю что для начала стоит осмотреть патрубок, если в нем нет значительных загрязнений то и под клапанной крышкой их не будет


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
primaser
сообщение 16.5.2017, 10:30
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 4.10.2008
Пользователь №: 1.737
Из: Киев
Авто: Лада 1118

Предупреждения:
(0%) -----


Спасибо за ответы, буду заниматься. Я честно говоря не совсем уверен, что это поможет изначальной проблеме, но пойдём методом исключения. А изначальная проблема - на ПХХ(принудительном холостом ходу), когда с горки катишься с включённой передачей, или на прямой тормозишь двигателем(педаль газа не нажимается) - в конце в момент нажатия педали газа из трубы вылетает сизый дым. МСК(маслосъёмные колпачки) заменил месяц как. Масло только самое хорошее, мотор не насилуется(спросите Блистограда(Андрей), он меня очень хорошо знает), за машиной я слежу. Маслосъёмные кольца на поршнях по идее не должны были лечь, компрессия 14 в каждом горшке. Может копоть и нагар именно от этих торможений двигателем? Или МСК кривыми руками поставили... Вобщем пойду методом тыка - начнём с вентиляции картера, если не поможет(лишней точно не будет) - снова МСК поменяю. Если и это не поможет - полезу к кольцам... А вот если и замена маслосъёмных колец не поможет - тогда я впаду в прострацию и пойду бухать. Может кто подскажет менее затратный путь? А то к кольцам слазить и заменить - нормальных денег стоит. Раскоксовку не предлагать, я противник таких методов, " к полумерам не привык", как говорил святой отец из фильма "Королева бензоколонки"... Спасибо.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лео
сообщение 16.5.2017, 15:05
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.211
Регистрация: 3.5.2011
Из: Одесса
Пользователь №: 9.917
Из: одесса
Авто: Dacia Logan

Предупреждения:
(0%) -----


Раскоксовка не поможет, это точно. Если льешь нормальное масло, то и в вентиляцию картера лазить нечего- только попадешт на дорогой герметик и все. На 95% кольцам пришел женский половой орган. Я уже это проходил. Если расход масла еще терпимый, то забей. А компрессия будет, т.к когда я полез в свой мотор, то на компрессионых кольцах износа ноль, а на маслосъемных в замок спичка залазила


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:37