IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
СТО на Оболони?, Подскажите "белое" СТО.
George44
сообщение 5.5.2008, 12:46
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 6.3.2008
Пользователь №: 519
Из: Киев. Оболонь. Пивзавод :)
Авто: Калина Универсал 1.4 16кл

Предупреждения:
(0%) -----


М-да. Почитал форум (в том числе нашу ветку в российском). Что-то никто не рекомендует ни одно ГСТО в Киеве, как "белое".
Если и есть единичные положительные отзывы, то они больше касаются общих фраз "отношение понравилось", при этом, судя по всему, тот кто это написал даже не догадывается, что делали/не делали с его машинкой. И тут же куча негатива про эту же ГСО, причем уже с конкретными фактами.

В итоге получается, что нет в Киеве "нормальной" ГСТО, на которую можно было бы обратиться только "проверить-продиагностировать" что-то, а не пройти ТО (для сохранения гарантии) или заменить деталь по гарантии? Или я не прав?

На том же Таврофоруме всегда были "точки" в "белом", куда можно было бы относительно smile.gif безбоязненно обратиться.

Короче. Люди, кто подскажет нормальное СТО (желательно на Оболони), куда можно было бы обратиться и которое не впервые видит Калину smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 5.5.2008, 18:10
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


ГСТО Оболонь, Озерная 1. Проходил там ТО-1 и два раза по мелочам гарантийное обращение. СТО оборудовано, инструмет, приспособы и т.д. (Правда мне по гарантии некуда больше обращаться).
Все время присутствовал во время работ у машины и даже когда там магнитный замок в цех поставили войти было туда не проблема. Не от СТО зависит, а от персонала. Мудаки есть везде, поверь на слово, не все же давольны всем же. Просто нужно требывать, не выходя из правового поля happy.gif .

зы. Бывают спорные моменты когда дефект плавающий, например у меня предохранитель стеклоочестителя на максимальном режиме перегорал. Ну включили они на 10 минут дворники, а он у них не перегорает. Дефект не подтверждается, ну чего им менять мотор или колупать там и я их понимаю. Просто подтянули общую массу, и после этого не перегорает предохранитель. (В свободной беседе за сигаретой мы с электриком ГСТО обсудили нюансы работы электродвигателя пост. тока, а в частности о повышении потребляемого тока при пониженном, ниже номинального, напряжении питания по причине переходного сопротивления из-за плохого контакта и что с моей точки зрения приводило к перегоранию предохранителя, а с его точки зрения это все могло иметь место при условии, что остальное все исправно rolleyes.gif ) ...........
В общем по всем моим вопросам, которые по факту неисправности подтвердились, были получены ответы.

зыы. В общем я остался больше доволен, чем обратное.
Единственно что меня напрягает - это предварительная запись.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SWED
сообщение 5.5.2008, 18:37
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Киевляне
Сообщений: 278
Регистрация: 28.11.2007
Пользователь №: 109
Из: Киев
Авто: LADA KALINA(ВАЗ-11183)

Предупреждения:
(0%) -----


я тоже на озерной(авторесурсе)машинку обслуживаю,доволен


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
George44
сообщение 6.5.2008, 8:42
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 6.3.2008
Пользователь №: 519
Из: Киев. Оболонь. Пивзавод :)
Авто: Калина Универсал 1.4 16кл

Предупреждения:
(0%) -----


Спасибо за инфу.

To R_S и SWED А вы покупали машинки в Лада-Украина?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ven
сообщение 6.5.2008, 13:42
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 913
Регистрация: 30.10.2007
Из: Конотоп
Пользователь №: 12
Из: Конотоп
Авто: 1117

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R_S @ 5.5.2008, 19:10) *
зы. Бывают спорные моменты когда дефект плавающий, например у меня предохранитель стеклоочестителя на максимальном режиме перегорал. Ну включили они на 10 минут дворники, а он у них не перегорает. Дефект не подтверждается, ну чего им менять мотор или колупать там и я их понимаю. Просто подтянули общую массу, и после этого не перегорает предохранитель. (В свободной беседе за сигаретой мы с электриком ГСТО обсудили нюансы работы электродвигателя пост. тока, а в частности о повышении потребляемого тока при пониженном, ниже номинального, напряжении питания по причине переходного сопротивления из-за плохого контакта и что с моей точки зрения приводило к перегоранию предохранителя, а с его точки зрения это все могло иметь место при условии, что остальное все исправно rolleyes.gif ) ...........
В общем по всем моим вопросам, которые по факту неисправности подтвердились, были получены ответы.

зыы. В общем я остался больше доволен, чем обратное.
Единственно что меня напрягает - это предварительная запись.

Сей трабл в трапеции. Просто помаж втулики и щастетебуить!
Удачи!


--------------------
066 56 777 60
В будни с 9 до 19 моно, 0984380915 в субботу,воскресенье,праздники и после 20 тока если совсем кирдік,но оч. нада
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 6.5.2008, 13:56
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(George44 @ 6.5.2008, 9:42) *
Спасибо за инфу.

To R_S и SWED А вы покупали машинки в Лада-Украина?


Да

Добавлено:
Цитата(ven @ 6.5.2008, 14:42) *
Сей трабл в трапеции. Просто помаж втулики и щастетебуить!
Удачи!


Так пока уже 5 месяцев не перегорает предохранитель, думаю все таки дело было в плохой массе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ven
сообщение 6.5.2008, 14:52
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 913
Регистрация: 30.10.2007
Из: Конотоп
Пользователь №: 12
Из: Конотоп
Авто: 1117

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R_S @ 6.5.2008, 14:56) *
Добавлено:
Так пока уже 5 месяцев не перегорает предохранитель, думаю все таки дело было в плохой массе.

Не поленись выполнить мое пожелание и ты увидишь мир гораздо суше!!!! smile.gif


--------------------
066 56 777 60
В будни с 9 до 19 моно, 0984380915 в субботу,воскресенье,праздники и после 20 тока если совсем кирдік,но оч. нада
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SWED
сообщение 6.5.2008, 22:17
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Киевляне
Сообщений: 278
Регистрация: 28.11.2007
Пользователь №: 109
Из: Киев
Авто: LADA KALINA(ВАЗ-11183)

Предупреждения:
(0%) -----


Да,в Лада Украина)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:40