IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Турбонадув кто-то ставил?
grekus
сообщение 22.1.2011, 19:06
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 1.3.2008
Из: Донецкая.обл
Пользователь №: 491
Из: донецкая. обл
Авто: приора универсал

Предупреждения:
(30%) XX---


Цитата(sanny @ 22.1.2011, 20:05) *
Цитата(grekus @ 22.1.2011, 18:52) *
Цитата(sanny @ 22.1.2011, 19:37) *
Цитата(grekus @ 22.1.2011, 11:55) *
Цитата(ZZZ @ 22.1.2011, 2:04) *
знаю машинку с компрессором 0.6 бара только немного разжали голову и всё, ну есно голова пиляная и т.д.



А каким методом разжали голову? Прокладками или настолько хватило камеру попилять? 1.6 8 кл?

Добавлено:
Цитата(Prolumen-Evo @ 22.1.2011, 3:16) *
М-да. Вы меня конечно простите, но я сам решу стоит мне тратить деньги на свою машину или нет. Сиденья кста не рекаро. Тюнинг - это на самом деле бесконечно, одлнако я в машинах ковыряюсь с 11 лет и мне это нравится. Я люблю машины. Машины, не такие как у всех. Кто-то бухает, кто-то ездит на рыбалку, на охоту, блин рисует. А мне нравится тюнинг. По этому умничать не нужно. Устройсво автомобиля, я тоже хорошо знаю. Я наверно не правильно задал вопрос изначально.
Какую турбину (конкретно модель или с какого авто), какие поршня (размер производитель) и т.д. Если можно, то ответы хочется вот на эти вопросы услышать. А не коментарии о том, что я чего-то в этой жизни недопонимаю.
У меня есть возможность достать комплектующие по входящим ценам в Украину. Только те Кто продает их, к сожалению не шарят, а говорят скажи что - мы привезем. Вот у кого собирать - это тоже вопрос не маловажный. То что я видел на тринашке в Донецке, мне не понравилось качество сборки, капот страшно открывать. Хотя говорят, опять таки говорят, что едет хорошо. И дует 1.1 бар. Что делать с тормозами - я уже давно знаю. Перед замена дисков и супортов, зад- установка дисковых. Это само собой. Сцепление и коробка тоже.
Какой смысл? А какой смысл купить турбированую А5 и все равно ввалить еще больше денег, доработок меньше, а денег больше. Ну а на макларен я еще не заработал. Автомобиль в котором делать ничего не надо, стоит больше ста штук.
Пожалуйста будте любезны помочь дельными советами. А не размышленьями о вечном.


Ну если у тебя 1.6 8 кл то поршня...из доступного Нивовские,но доработать их(днище).. если и дуть так не менше бара,а при таком давлении сток поршня вытекут,камеры все проливать на предмет определения степени...если и вытягивать установкой турбины то не менее 200 пони,тогда игра стоит свеч,но это далеко за бар...

да не распинайся ты ему, он же все знает... только в первом посту вопрос задан любительски, ему по-дружески ответили... а он же с 11 лет ковыряется... куда же нам всем до него ... laugh.gif


Не знаю..может ему про размер ванны в поршне расказать))) ,привезут друзья поршень по дешёвке а он сам снимет в днище сколько надо....потом ещё что подскажем гляди дешевле чем А5 выйдет)))
Да по задним тормозам можно сьекономит...могу сказать как у меня сделать(увеличеные барабаны класики)как на комерческой модели 21106(http://crazydrivers.narod.ru/AutoSite/Mash...Z/2110rally.htm)..
Не не скажем))) Мы же только Т-150 разбирали)))

+1000. Согласен с тобой полностью. Задние дисковые - крайний случай. Или оставить родные, или твой вариант от классики.
Правда эти все рассусоливания не совсем в тему... huh.gif


Молчу.....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZZZ
сообщение 23.1.2011, 18:12
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 3.625
Регистрация: 29.10.2007
Из: Львов
Пользователь №: 3
Из: Львов
Авто: VAZ 11183 1.6 8v 120Hp

Предупреждения:
(0%) -----


просто кинули прокладку под голову, поршневую не трогали, в голове 8в увеличили клапана и расширили каналы. форсы волговские.
Это компресор а не турбина две немного разные вещи и под разные потребительские потребности.
Тоесть поршня не стекут и вообще откуда это понятие, прогореть да но не расплавится.
ну едет как паравоз с низов и до верха но не более, ну сколько там чуть более 100лс может около 120 никто не мерял, поршня и у меня выдерживают стандартные такую нагрузеу


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grekus
сообщение 23.1.2011, 18:20
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 1.3.2008
Из: Донецкая.обл
Пользователь №: 491
Из: донецкая. обл
Авто: приора универсал

Предупреждения:
(30%) XX---


Цитата(ZZZ @ 23.1.2011, 19:12) *
просто кинули прокладку под голову, поршневую не трогали, в голове 8в увеличили клапана и расширили каналы. форсы волговские.
Это компресор а не турбина две немного разные вещи и под разные потребительские потребности.
Тоесть поршня не стекут и вообще откуда это понятие, прогореть да но не расплавится.
ну едет как паравоз с низов и до верха но не более, ну сколько там чуть более 100лс может около 120 никто не мерял, поршня и у меня выдерживают стандартные такую нагрузеу



Ну если вопрос о 120 пони...зачем компресор,кинуть мотокомплект 1.8,вал в головку немного пошире фазами(так как стоковый уйдёт ниже при увеличение обьёма) сделать типа 21128 и будет момент за 160 и мощности не меньше 120,так атмосферник будет долгий...а так вложения по турбе практически те же а дунуть нормально никак...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZZZ
сообщение 23.1.2011, 18:57
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 3.625
Регистрация: 29.10.2007
Из: Львов
Пользователь №: 3
Из: Львов
Авто: VAZ 11183 1.6 8v 120Hp

Предупреждения:
(0%) -----


по деньгам примерно тоже но атмо и турбо не паравозит нет низов или слабые, а компресор с низов тянет
грю разные потребительские потребности

Добавлено:
вот ты описал 1.8 мотокомплект по деньгам больше получится с работой чем вкинуть компресор и поднять низа и середину ну и отдача есно от комплека больше


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grekus
сообщение 23.1.2011, 19:15
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 1.3.2008
Из: Донецкая.обл
Пользователь №: 491
Из: донецкая. обл
Авто: приора универсал

Предупреждения:
(30%) XX---


Цитата(ZZZ @ 23.1.2011, 19:57) *
по деньгам примерно тоже но атмо и турбо не паравозит нет низов или слабые, а компресор с низов тянет
грю разные потребительские потребности

Добавлено:
вот ты описал 1.8 мотокомплект по деньгам больше получится с работой чем вкинуть компресор и поднять низа и середину ну и отдача есно от комплека больше



Да каждый делает что ему удобнее и ближе это правильно..мне например в принципе пока хватает вала и рессивера,ну там плюс что требуется...1.8 интересный комплект,но обрекает на оригинальные комплектующие,и я думаю ну никак не проживёт больше сток низа,а не увеличивая обьёма атмо ну жужалка получается...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prolumen-Evo
сообщение 23.1.2011, 19:36
Сообщение #26


Куратор Донецкой ветки
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 551
Регистрация: 5.11.2010
Пользователь №: 8.088
Из: Днепропетровск&Киев
Авто: UAZ 3163 Patriot

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ZZZ @ 23.1.2011, 18:57) *
по деньгам примерно тоже но атмо и турбо не паравозит нет низов или слабые, а компресор с низов тянет
грю разные потребительские потребности

Добавлено:
вот ты описал 1.8 мотокомплект по деньгам больше получится с работой чем вкинуть компресор и поднять низа и середину ну и отдача есно от комплека больше

У меня поршневую трогать пока и не получается, нива не влезет по диаметру раз. Нашел коленвал с коротким ходом, думаю в паре с прокладкой, этого будет достаточно. Турбо с низов тоже тянет, все зависит от размера этой самой турбы. По скольку мотор будет строится не для гонок и давление максимальное 0,7бап, то ипрезовская, как я понимаю великовата. Поскольку позно дуть будет. А что касается давления, тут вопрос спорный кому 0,5 ничего, а кому 0,5 руль в руках трудно удержать. Щас ссылку выложу на видео желающим просто по....ть на тему сколько нужно дуть biggrin.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grekus
сообщение 23.1.2011, 20:00
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 1.3.2008
Из: Донецкая.обл
Пользователь №: 491
Из: донецкая. обл
Авто: приора универсал

Предупреждения:
(30%) XX---


Цитата(Prolumen-Evo @ 23.1.2011, 20:36) *
Цитата(ZZZ @ 23.1.2011, 18:57) *
по деньгам примерно тоже но атмо и турбо не паравозит нет низов или слабые, а компресор с низов тянет
грю разные потребительские потребности

Добавлено:
вот ты описал 1.8 мотокомплект по деньгам больше получится с работой чем вкинуть компресор и поднять низа и середину ну и отдача есно от комплека больше

У меня поршневую трогать пока и не получается, нива не влезет по диаметру раз. Нашел коленвал с коротким ходом, думаю в паре с прокладкой, этого будет достаточно. Турбо с низов тоже тянет, все зависит от размера этой самой турбы. По скольку мотор будет строится не для гонок и давление максимальное 0,7бап, то ипрезовская, как я понимаю великовата. Поскольку позно дуть будет. А что касается давления, тут вопрос спорный кому 0,5 ничего, а кому 0,5 руль в руках трудно удержать. Щас ссылку выложу на видео желающим просто по....ть на тему сколько нужно дуть biggrin.gif .

Если верить Вашему профилю то у Вас 11173,а это 1.6 8кл с диаметром поршня 82,что присутствет и на 21213,или у Вас 1.4 мотор?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prolumen-Evo
сообщение 23.1.2011, 20:03
Сообщение #28


Куратор Донецкой ветки
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 551
Регистрация: 5.11.2010
Пользователь №: 8.088
Из: Днепропетровск&Киев
Авто: UAZ 3163 Patriot

Предупреждения:
(0%) -----


Да можно и на Ты. 1,4 16вэ


Добавлено:
76,5мм диаметр цилиндра
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grekus
сообщение 23.1.2011, 20:05
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 1.3.2008
Из: Донецкая.обл
Пользователь №: 491
Из: донецкая. обл
Авто: приора универсал

Предупреждения:
(30%) XX---


Цитата(Prolumen-Evo @ 23.1.2011, 21:03) *
Да можно и на Ты. 1,4 16вэ


Добавлено:
76,5мм диаметр цилиндра


ну тогда Вам нужно будет менять шатуны(те не выдержат турбы) а при таком диаметре цилиндра как у 1.4 не каждый шатун лезет нижней стороной в гильзу,так что головняков будет нормально,хотя можно подточить шатуны...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prolumen-Evo
сообщение 23.1.2011, 20:12
Сообщение #30


Куратор Донецкой ветки
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 551
Регистрация: 5.11.2010
Пользователь №: 8.088
Из: Днепропетровск&Киев
Авто: UAZ 3163 Patriot

Предупреждения:
(0%) -----


В первом и втором заезде донецкая десятка с импрезовской турбой давление 0,7бар. КПП сток. Сцепа сток http://www.youtube.com/watch?v=TFTiyZNLVSA

Добавлено:
Цитата(grekus @ 23.1.2011, 20:05) *
Цитата(Prolumen-Evo @ 23.1.2011, 21:03) *
Да можно и на Ты. 1,4 16вэ


Добавлено:
76,5мм диаметр цилиндра


ну тогда Вам нужно будет менять шатуны(те не выдержат турбы) а при таком диаметре цилиндра как у 1.4 не каждый шатун лезет нижней стороной в гильзу,так что головняков будет нормально,хотя можно подточить шатуны...

Кованые укороченые шатуны, не такая большая проблема. Дороговаты, но доступны и в Киеве есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grekus
сообщение 23.1.2011, 20:17
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 1.3.2008
Из: Донецкая.обл
Пользователь №: 491
Из: донецкая. обл
Авто: приора универсал

Предупреждения:
(30%) XX---


Цитата(Prolumen-Evo @ 23.1.2011, 21:10) *
В первом и втором заезде донецкая десятка с импрезовской турбой давление 0,7бар. КПП сток. Сцепа сток http://www.youtube.com/watch?v=TFTiyZNLVSA



не смотрите Вы это 0.7 бара это 150-170 лошадей,понятно что эфектно,только у Вас проблема с блоком для этого...и если на территории России что то можно придумать,то на Украине довольно проблемотично,хотя решаемо..но проще уйти для этой цели на блок 1.6..Вам не надо менять в вашем случае Коленвал,Вам надо ставить десяточные шатуны(подточить их низ)и к ним поршня вашего размера,но удовлетворяющие степени турбы(ковку)а вот это огромная проблема..их просто практически нет,хотя в России можно найти...могу сказать у кого.

Добавлено:
Родные поршня этого мотора никак не будут работать на турбе..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prolumen-Evo
сообщение 23.1.2011, 20:25
Сообщение #32


Куратор Донецкой ветки
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 551
Регистрация: 5.11.2010
Пользователь №: 8.088
Из: Днепропетровск&Киев
Авто: UAZ 3163 Patriot

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(grekus @ 23.1.2011, 20:17) *
Цитата(Prolumen-Evo @ 23.1.2011, 21:10) *
В первом и втором заезде донецкая десятка с импрезовской турбой давление 0,7бар. КПП сток. Сцепа сток http://www.youtube.com/watch?v=TFTiyZNLVSA



не смотрите Вы это 0.7 бара это 150-170 лошадей,понятно что эфектно,только у Вас проблема с блоком для этого...и если на территории России что то можно придумать,то на Украине довольно проблемотично,хотя решаемо..но проще уйти для этой цели на блок 1.6..Вам не надо менять в вашем случае Коленвал,Вам надо ставить десяточные шатуны(подточить их низ)и к ним поршня вашего размера,но удовлетворяющие степени турбы(ковку)а вот это огромная проблема..их просто практически нет,хотя в России можно найти...могу сказать у кого.

Добавлено:
Родные поршня этого мотора никак не будут работать на турбе..

У тех кто ту десятку настраивал есть другое мнение по этому поводу. Посмотрим. Ща пока скуплю все, а потом посмотрим что будет со стоковыми поршнями
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grekus
сообщение 23.1.2011, 20:31
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 1.3.2008
Из: Донецкая.обл
Пользователь №: 491
Из: донецкая. обл
Авто: приора универсал

Предупреждения:
(30%) XX---


Цитата(Prolumen-Evo @ 23.1.2011, 21:25) *
Цитата(grekus @ 23.1.2011, 20:17) *
Цитата(Prolumen-Evo @ 23.1.2011, 21:10) *
В первом и втором заезде донецкая десятка с импрезовской турбой давление 0,7бар. КПП сток. Сцепа сток http://www.youtube.com/watch?v=TFTiyZNLVSA



не смотрите Вы это 0.7 бара это 150-170 лошадей,понятно что эфектно,только у Вас проблема с блоком для этого...и если на территории России что то можно придумать,то на Украине довольно проблемотично,хотя решаемо..но проще уйти для этой цели на блок 1.6..Вам не надо менять в вашем случае Коленвал,Вам надо ставить десяточные шатуны(подточить их низ)и к ним поршня вашего размера,но удовлетворяющие степени турбы(ковку)а вот это огромная проблема..их просто практически нет,хотя в России можно найти...могу сказать у кого.

Добавлено:
Родные поршня этого мотора никак не будут работать на турбе..

У тех кто ту десятку настраивал есть другое мнение по этому поводу. Посмотрим. Ща пока скуплю все, а потом посмотрим что будет со стоковыми поршнями


Да не вопрос)))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prolumen-Evo
сообщение 24.1.2011, 13:48
Сообщение #34


Куратор Донецкой ветки
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 551
Регистрация: 5.11.2010
Пользователь №: 8.088
Из: Днепропетровск&Киев
Авто: UAZ 3163 Patriot

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ZZZ @ 23.1.2011, 18:57) *
по деньгам примерно тоже но атмо и турбо не паравозит нет низов или слабые, а компресор с низов тянет
грю разные потребительские потребности

Добавлено:
вот ты описал 1.8 мотокомплект по деньгам больше получится с работой чем вкинуть компресор и поднять низа и середину ну и отдача есно от комплека больше

Кста вот просто компресор тоже размышлял, пока не знаю, ща всю инфу от практиков соберу. Про компресор и про турбу К03, потому как именно с низов и нужно. К03 с низов и берет, только рано сдувается, в принципе как и аналогичная турбина. Атмо не хочу! Нормальный атмо - это хотя бы V6. Хотя опять каждому свое. Во первых при большем и долгим подвисании клапанов, стоковые долго не выдержат. Клапана прийдется сто пудово менять, так как они просто погорят. Это к слову о ресурсе biggrin.gif . И валы тоже понятие растяжимое. Они тоже для разных потребностей разные бывают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grekus
сообщение 24.1.2011, 17:31
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 1.3.2008
Из: Донецкая.обл
Пользователь №: 491
Из: донецкая. обл
Авто: приора универсал

Предупреждения:
(30%) XX---


Цитата(Prolumen-Evo @ 24.1.2011, 14:48) *
Цитата(ZZZ @ 23.1.2011, 18:57) *
по деньгам примерно тоже но атмо и турбо не паравозит нет низов или слабые, а компресор с низов тянет
грю разные потребительские потребности

Добавлено:
вот ты описал 1.8 мотокомплект по деньгам больше получится с работой чем вкинуть компресор и поднять низа и середину ну и отдача есно от комплека больше

Кста вот просто компресор тоже размышлял, пока не знаю, ща всю инфу от практиков соберу. Про компресор и про турбу К03, потому как именно с низов и нужно. К03 с низов и берет, только рано сдувается, в принципе как и аналогичная турбина. Атмо не хочу! Нормальный атмо - это хотя бы V6. Хотя опять каждому свое. Во первых при большем и долгим подвисании клапанов, стоковые долго не выдержат. Клапана прийдется сто пудово менять, так как они просто погорят. Это к слову о ресурсе biggrin.gif . И валы тоже понятие растяжимое. Они тоже для разных потребностей разные бывают.


Интересно а после каких оборотов у Вас подвисают клапана? или Вы будете турбу крутить за 7000? После 8000 перестают работать гидрики на 16 рике,


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZZZ
сообщение 24.1.2011, 18:12
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 3.625
Регистрация: 29.10.2007
Из: Львов
Пользователь №: 3
Из: Львов
Авто: VAZ 11183 1.6 8v 120Hp

Предупреждения:
(0%) -----


У меня после 7т начинают немного подвисать клапана, а на 7.5 конкретно
уже не кручу так макс 6500, а то на одном клапане одна пружина лопнула, скоро починю )
голова не сток и распредвал с подъёмом 11.2 ( 2111-СТИ-2 ), клапана облегчённые

Добавлено:
Забыл добавить, не хочу турбину а хочу лёгенький компресор и низа поднять и середину, жужать надоело хотя настроен так что едет ровно с низов и до верха


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grekus
сообщение 24.1.2011, 19:28
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 1.3.2008
Из: Донецкая.обл
Пользователь №: 491
Из: донецкая. обл
Авто: приора универсал

Предупреждения:
(30%) XX---


Цитата(ZZZ @ 24.1.2011, 19:12) *
У меня после 7т начинают немного подвисать клапана, а на 7.5 конкретно
уже не кручу так макс 6500, а то на одном клапане одна пружина лопнула, скоро починю )
голова не сток и распредвал с подъёмом 11.2 ( 2111-СТИ-2 ), клапана облегчённые

Добавлено:
Забыл добавить, не хочу турбину а хочу лёгенький компресор и низа поднять и середину, жужать надоело хотя настроен так что едет ровно с низов и до верха


А с этим подьёмом не нужно было немного просадить клапана?,может при этом ходе пружина смыкается? и весь трабл...
У меня Вал попроще,с настроеной шестерней крутился хорошо до 7000,но только с ресюком формашевским,потом поставил сток шестерню обороты спустились где то на 500-800 вниз,в самый раз и низ получше и крутится с удовольствием до 6500

Добавлено:
А не пробовал до скольки выкручивается твой конфиг на 4 передаче по оборотам? Максимально..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZZZ
сообщение 24.1.2011, 21:06
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 3.625
Регистрация: 29.10.2007
Из: Львов
Пользователь №: 3
Из: Львов
Авто: VAZ 11183 1.6 8v 120Hp

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(grekus @ 24.1.2011, 19:28) *
А не пробовал до скольки выкручивается твой конфиг на 4 передаче по оборотам? Максимально..

панель
ВСХ


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grekus
сообщение 24.1.2011, 21:45
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 1.3.2008
Из: Донецкая.обл
Пользователь №: 491
Из: донецкая. обл
Авто: приора универсал

Предупреждения:
(30%) XX---


Цитата(ZZZ @ 24.1.2011, 22:06) *
Цитата(grekus @ 24.1.2011, 19:28) *
А не пробовал до скольки выкручивается твой конфиг на 4 передаче по оборотам? Максимально..

панель
ВСХ


У меня чуть меньше крутится,на оборотов 200...6000 на 4 передаче,195 по спидометру..А какой расход воздуха максимальный у тебя? у меня 290 ,до 300 немного не дотягивает...
А что за програма считания ВСХ,на сколько она правильна и по чём считает?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZZZ
сообщение 25.1.2011, 1:42
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 3.625
Регистрация: 29.10.2007
Из: Львов
Пользователь №: 3
Из: Львов
Авто: VAZ 11183 1.6 8v 120Hp

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(grekus @ 24.1.2011, 21:45) *
У меня чуть меньше крутится,на оборотов 200...6000 на 4 передаче,195 по спидометру..А какой расход воздуха максимальный у тебя? у меня 290 ,до 300 немного не дотягивает...
А что за програма считания ВСХ,на сколько она правильна и по чём считает?

http://kalina-club.com.ua/forum/index.php?showtopic=836


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:05