Информация ГАИ г. Киева и ГАИ Украины
Информация ГАИ г. Киева и ГАИ Украины

27.01.2012 15:00:00 Просмотров: 8
26 января 2012 в Украине зарегистрировано 55 ДТП, в которых 14 человек погибло, и 68 травмированы.
В Киеве за 26 января 2012 сотрудниками ГАИ было выявлено 578 нарушений ПДД, из них наиболее характерные: превышение скорости - 116; нарушение правил проезда перекрестков - 29, нарушение ПДД пешеходами - 24, за нарушение правил остановки и стоянки - 141, создание аварийной ситуации -3.
Обратите внимание! За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения за минувшие сутки выявлено 34 нарушения. В текущем году за соответствующее правонарушение (ст. 130 КУоАП) районными судами г. Киева принято 255 решений, в 139 случаях - водителей права управления транспортным средством.
За прошедшие сутки зарегистрировано 2 ДТП (столкновения транспортных средств), в которых два человека получили травмы. Угонов не зарегистрировано.
Вчера, инспекторами ГАИ было выявлено два автомобиля: «Renault Megane» и «Daewoo Nexia Dong», которые находились в розыске. К тому же сотрудники ГАИ задержали гражданина, который находился в розыске за кражу. Мужчину доставили в райуправления милиции.
В частности, за минувшие сутки, в райуправления милиции за мошенничество задержан 1 человек, за незаконную перевозку и хранение наркотических веществ-3, нарушение правил хранения охотничьего оружия -1.
Почти ежедневно сотрудниками ГАИ составляются административные протоколы на водителей, которые с целью избежания административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения предлагают взятки. Так, за 2011 год задокументировано 273 попытки дачи взятки. По этим фактам возбуждено 7 уголовных дел. А с начала этого года уже задокументировано 4 попытки дачи взятки.
ГАИ советует иметь в одежде светоотражающие элементы!
Для того, чтобы водители могли вовремя заметить пешеходов на дороге, столичная Госавтоинспекция советует таким участникам дорожного движения иметь на одежде световозвращающие элементы. Это уменьшит риск попасть в опасность на дороге. Особенно важно обеспечить такими элементами одежды детей.
Согласно решению КГГА, в Киеве с 25 по 30 января будет закрыто движение транспорта на Набережном шоссе
Госавтоинспекция столицы сообщает, что в связи с проведение монтажно-строительных работ с 25 по 30 января ежедневно с 23 часов до 5 часов утра, будет закрыто движение всех видов транспорта в обоих направлениях по Набережном шоссе на участке от моста «Метро» до моста им. Е. Патона На время этих ограничений необходимо осуществлять объезд через железнодорожно - автомобильно мостовой переход - Днепровская Набережная-Русановская Набережная - улица Раисы Окипной - Броварской проспект - мост «Метро».
Столичная ГАИ обращается к участникам дорожного движения с просьбой предоставлять информацию на телефон горячей линии 483-70-64 (многоканальный, работает круглосуточно) в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также во всех случаях, когда ГАИ может оказать помощь. Кроме того, начал работать телефон для СМС сообщений: (063) 7682020.
ИА "Друга Смуга"
<<< На главную
Добавить свой коментарий:
| имя: 2 | ||
| код [0-9]: | ||
|
|
||
Теги запрещены. |